132192 
 
       
Aktuell   ::  Informatives   ::  Termine   ::  Turniere   ::  Kurse   ::  Links

Hall of Fame Oberkircher Traditionsturniere

Hall of Fame

Siegerlisten der Oberkircher Traditionsturniere

Jahr Stadtmeisterschaft Renchtalpokal Grufti-Cup Jugendturnier Kinderturnier Oster-
Schnellschachturnier
Chess960-
Schnellschachturnier
Weihnachts-
Blitzturnier
2019 aktuell Pluschke Frank aktuell aktuell aktuell Müller Daniel Pluschke Frank 20.12.2019
2018 Pluschke Frank Müller Daniel Pluschke Adolf Huber Tim Herdt Nico Pluschke Frank Pluschke Frank Petersen Thomas
2017 Pluschke Frank Pluschke Frank Neis Dieter Huber Tim Herdt Nico Neis Dieter Müller Daniel Engelmann Hervé
2016 Müller Daniel Petersen Thomas Petersen Thomas Huber Tim Herdt Nico Prof. Dr. Fischer Daniel Pluschke Frank Müller Daniel
2015 Schmiederer Daniel Pluschke Frank Huber Dieter Huber Tim Bächle Noah Müller Daniel Pluschke Frank Müller Daniel
2014 Müller Daniel Müller Daniel Huber Dieter Litwin Tim Huber Tim Prof. Dr. Fischer Daniel Pluschke Frank Pluschke Frank
2013 Müller Daniel Müller Daniel Pluschke Adolf ausgefallen Janke Hermann Barbanera Fabrizio Müller Daniel Engelmann Hervé
2012 Müller Daniel Pluschke Frank Huber Dieter ausgefallen Janke Hermann Müller Daniel Pluschke Frank Müller Daniel
2011 Müller Daniel Müller Daniel Pluschke Adolf Daubert Christian Janke Hermann Müller Daniel Müller Daniel Engelmann Hervé
2010 Pluschke Frank Müller Daniel Pluschke Adolf Roy Dennis Janke Hermann Prof. Dr. Fischer Daniel Müller Daniel Engelmann Hervé
2009 Müller Daniel Pluschke Frank Pluschke Adolf Roy Dennis Lykow Paul Pluschke Frank Feißt Simon Feißt Simon
2008 Müller Daniel Müller Daniel Pluschke Adolf Schmiederer Markus Lykow Paul Becht Lucas Pluschke Frank Poidevin Emmanuel
2007 Müller Daniel Müller Daniel Huber Dieter Roy Dennis Litwin Tim Pluschke Frank Müller Daniel Becht Lucas
2006 Pluschke Frank Müller Daniel Huber Dieter Schmiederer Markus Daubert Christian Engelmann Hervé Müller Daniel
2005 Müller Daniel Müller Daniel Huber Dieter Schmiederer Markus Wiegert Simeon Müller Daniel
2004 Müller Daniel - Pluschke Adolf Schmiederer Markus Wiegert Simeon Becht Lucas
2003 Müller Daniel Pluschke Frank Otto Winfried Schmiederer Tobias Wiegert Simeon Becht Lucas
2002 Müller Daniel Pluschke Frank Otto Winfried Schmiederer Tobias Kegelmann Matthias
2001 Müller Daniel Fischer Daniel Pluschke Adolf Schmiederer Daniel Burger Katharina
2000 Müller Daniel Pluschke Frank Pluschke Adolf Biereth Manuel Burger Katharina Müller Daniel
1999 Müller Daniel Pluschke Frank Imbery Paul Biereth Manuel Schmiederer Markus Pluschke Frank
1998 Müller Daniel Müller Daniel Biereth Manuel
1997 Müller Daniel Pluschke Adolf Weth Dominik
1996 Petersen Thomas Müller Daniel Schmiederer Daniel
1995 Müller Daniel Müller Daniel Wilhelm Christian
1994 Klotter Stephan Müller Daniel Wilhelm Christian
1993 Klotter Stephan Müller Daniel
Müller Rebecca (Damen)
Fischer Joachim
1992 Feuchtinger Uwe Müller Daniel
1991 Müller Daniel Pluschke Frank
1990 Fischer Daniel -
1989 Pluschke Frank Bohnert Peter Tredt Andreas
1988 Pluschke Adolf Müller Daniel Müller Daniel
1987 Schmidt Stefan Fischer Daniel Sawalski Achim
1986 Fischer Daniel Schmidt Stefan Götz Olaf
1985 Pluschke Adolf Schmidt Stefan Schmidt Wolfgang
1984 Schmidt Stefan Schmidt Stefan Schmidt Wolfgang
1983 Schmidt Stefan Pluschke Adolf Schmidt Wolfgang
1982 Schmidt Stefan Fischer Daniel Fischer Daniel
1981 Necke Udo Pluschke Adolf Petersen Thomas
1980 Pluschke Adolf Imbery Paul Weißinger Klaus
1979 Nippel Max Sester Thomas Langeneckert Martin
1978 Imbery Paul Pluschke Adolf Boos Clemens
1977 Imbery Paul Nippel Max Boos Clemens
1976 Imbery Paul Imbery Paul
1975 Pluschke Adolf Pluschke Adolf
1974 - Pluschke Adolf
1973 Imbery Paul Imbery Paul
1972 Pontow Paul Imbery Paul
1971 Imbery Paul Imbery Paul
1970 Imbery Paul Hoferer Horst
1969 Busam Manfred Imbery Paul
1968 Pluschke Adolf Nippel Max
1967 Nippel Max Imbery Paul
1966 Imbery Paul Nippel Max
1965 Imbery Paul Imbery Paul
1964 Imbery Paul
1963 Imbery Paul
1962 Nippel Max
1961 Imbery Paul
1960 Nippel Max Bohn Hans-Peter
1959 Nippel Max
1958 Müller Gustav
1957 Frey Anton
1956 Frey Anton
1955 Matt Arthur (jr.)
1954 Stöhr Hans
1953 Müller Anton
1952 Nippel Max
1951 Nippel Max
1950 Nippel Max
1949
1948

  ::  Impressum  ::  Intern  ::