Oberkircher Stadtmeisterschaft 2010/11
A-Turnier
Kreuztabelle: Endstand (25.03.11) |
Rang |
Teilnehmer |
TWZ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
Punkte |
DiVerg |
SoBerg |
1. |
Pluschke,Frank |
1990 |
** |
1 |
1 |
½ |
1 |
1 |
|
4.5 |
--- |
9.75 |
2. |
Müller,Daniel |
2035 |
0 |
** |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
4.0 |
--- |
6.50 |
3. |
Pluschke,Adolf |
1605 |
0 |
0 |
** |
1 |
½ |
½ |
|
2.0 |
--- |
3.00 |
4. |
Braun,Viktoria |
1650 |
½ |
0 |
0 |
** |
½ |
½ |
|
1.5 |
2 |
3.75 |
5. |
Pester,Ingo |
1577 |
0 |
0 |
½ |
½ |
** |
½ |
|
1.5 |
2 |
2.50 |
5. |
Huber,Dieter |
1628 |
0 |
0 |
½ |
½ |
½ |
** |
(1) |
1.5 |
2 |
2.50 |
7. |
Sester,Albert* |
1639 |
|
|
|
|
|
(0) |
** |
0.0 |
1 |
0.00 |
*) aus der Wertung, da bei Turnierrücktritt (27.12.2010) Anzahl Partien < 50 %
1. Runde (24.09.) |
Teilnehmer |
TWZ |
- |
Teilnehmer |
TWZ |
Ergebnis |
Pluschke,Frank |
1990 |
- |
Huber,Dieter |
1628 |
1-0 |
Müller,Daniel |
2035 |
- |
Braun,Viktoria |
1650 |
1-0 |
Pester,Ingo |
1577 |
- |
Pluschke,Adolf |
1605 |
½-½ |
2. Runde (22.10.) |
Teilnehmer |
TWZ |
- |
Teilnehmer |
TWZ |
Ergebnis |
Braun,Viktoria |
1650 |
- |
Pester,Ingo |
1577 |
½-½ |
Huber,Dieter |
1628 |
- |
Müller,Daniel |
2035 |
0-1 |
Sester,Albert |
1639 |
- |
Pluschke,Frank |
1990 |
- |
3. Runde (12.11.) |
Teilnehmer |
TWZ |
- |
Teilnehmer |
TWZ |
Ergebnis |
Müller,Daniel |
2035 |
- |
Sester,Albert |
1639 |
- |
Pester,Ingo |
1577 |
- |
Huber,Dieter |
1628 |
½-½ |
Pluschke,Adolf |
1605 |
- |
Braun,Viktoria |
1650 |
1-0 |
4. Runde (03.12.) |
Teilnehmer |
TWZ |
- |
Teilnehmer |
TWZ |
Ergebnis |
Huber,Dieter |
1628 |
- |
Pluschke,Adolf |
1605 |
½-½ |
Sester,Albert |
1639 |
- |
Pester,Ingo |
1577 |
- |
Pluschke,Frank |
1990 |
- |
Müller,Daniel |
2035 |
1-0 |
5. Runde (14.01.) |
Teilnehmer |
TWZ |
- |
Teilnehmer |
TWZ |
Ergebnis |
Pester,Ingo |
1577 |
- |
Pluschke,Frank |
1990 |
0-1 |
Pluschke,Adolf |
1605 |
- |
Sester,Albert |
1639 |
- |
Braun,Viktoria |
1650 |
- |
Huber,Dieter |
1628 |
½-½ |
6. Runde (04.02.) |
Teilnehmer |
TWZ |
- |
Teilnehmer |
TWZ |
Ergebnis |
Sester,Albert |
1639 |
- |
Braun,Viktoria |
1650 |
- |
Pluschke,Frank |
1990 |
- |
Pluschke,Adolf |
1605 |
1-0 |
Müller,Daniel |
2035 |
- |
Pester,Ingo |
1577 |
1-0 |
7. Runde (25.02.) |
Teilnehmer |
TWZ |
- |
Teilnehmer |
TWZ |
Ergebnis |
Pluschke,Adolf |
1605 |
- |
Müller,Daniel |
2035 |
0-1 |
Braun,Viktoria |
1650 |
- |
Pluschke,Frank |
1990 |
½-½ |
Huber,Dieter |
1628 |
- |
Sester,Albert |
1639 |
1-0 |
Offizielle DWZ-Auswertung A-Turnier
B-Turnier
Kreuztabelle: Endstand (15.04.11) |
Rang |
Teilnehmer |
TWZ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
Punkte |
DiVerg |
SoBerg |
1. |
Fuchs,Daniel |
1570 |
** |
1 |
1 |
1 |
1 |
½ |
1 |
1 |
6.5 |
--- |
19.75 |
2. |
Schneider,Mathias |
1591 |
0 |
** |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
5.0 |
--- |
12.50 |
3. |
Feuchtinger,Christian |
1313 |
0 |
0 |
** |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
4.0 |
2 |
9.00 |
4. |
Daubert,Christian |
1400 |
0 |
1 |
0 |
** |
+ |
0 |
1 |
1 |
4.0 |
0 |
10.00 |
5. |
Krampfert,Gerd |
1384 |
0 |
0 |
1 |
- |
** |
1 |
½ |
1 |
3.5 |
2 |
8.50 |
6. |
Kitkov,Alexandr |
1214 |
½ |
0 |
0 |
1 |
0 |
** |
1 |
1 |
3.5 |
0 |
8.75 |
7. |
Bieser,Erich |
944 |
0 |
0 |
0 |
0 |
½ |
0 |
** |
½ |
1.0 |
--- |
2.00 |
8. |
Risch,Bernhard |
841 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
½ |
** |
0.5 |
--- |
0.50 |
1. Runde (24.09.) |
Teilnehmer |
TWZ |
- |
Teilnehmer |
TWZ |
Ergebnis |
Krampfert,Gerd |
1384 |
- |
Schneider,Mathias |
1591 |
0-1 |
Risch,Bernhard |
841 |
- |
Bieser,Erich |
944 |
½-½ |
Feuchtinger,Christian |
1313 |
- |
Fuchs,Daniel |
1570 |
0-1 |
Kitkov,Alexandr |
1214 |
- |
Daubert,Christian |
1400 |
1-0 |
2. Runde (22.10.) |
Teilnehmer |
TWZ |
- |
Teilnehmer |
TWZ |
Ergebnis |
Schneider,Mathias |
1591 |
- |
Daubert,Christian |
1400 |
0-1 |
Fuchs,Daniel |
1570 |
- |
Kitkov,Alexandr |
1214 |
½-½ |
Bieser,Erich |
944 |
- |
Feuchtinger,Christian |
1313 |
0-1 |
Krampfert,Gerd |
1384 |
- |
Risch,Bernhard |
841 |
1-0 |
3. Runde (12.11.) |
Teilnehmer |
TWZ |
- |
Teilnehmer |
TWZ |
Ergebnis |
Risch,Bernhard |
841 |
- |
Schneider,Mathias |
1591 |
0-1 |
Feuchtinger,Christian |
1313 |
- |
Krampfert,Gerd |
1384 |
0-1 |
Kitkov,Alexandr |
1214 |
- |
Bieser,Erich |
944 |
1-0 |
Daubert,Christian |
1400 |
- |
Fuchs,Daniel |
1570 |
0-1 |
4. Runde (03.12.) |
Teilnehmer |
TWZ |
- |
Teilnehmer |
TWZ |
Ergebnis |
Schneider,Mathias |
1591 |
- |
Fuchs,Daniel |
1570 |
0-1 |
Bieser,Erich |
944 |
- |
Daubert,Christian |
1400 |
0-1 |
Krampfert,Gerd |
1384 |
- |
Kitkov,Alexandr |
1214 |
1-0 |
Risch,Bernhard |
841 |
- |
Feuchtinger,Christian |
1313 |
0-1 |
5. Runde (14.01.) |
Teilnehmer |
TWZ |
- |
Teilnehmer |
TWZ |
Ergebnis |
Feuchtinger,Christian |
1313 |
- |
Schneider,Mathias |
1591 |
0-1 |
Kitkov,Alexandr |
1214 |
- |
Risch,Bernhard |
841 |
1-0 |
Daubert,Christian |
1400 |
- |
Krampfert,Gerd |
1384 |
+- |
Fuchs,Daniel |
1570 |
- |
Bieser,Erich |
944 |
1-0 |
6. Runde (04.02.) |
Teilnehmer |
TWZ |
- |
Teilnehmer |
TWZ |
Ergebnis |
Schneider,Mathias |
1591 |
- |
Bieser,Erich |
944 |
1-0 |
Krampfert,Gerd |
1384 |
- |
Fuchs,Daniel |
1570 |
0-1 |
Risch,Bernhard |
841 |
- |
Daubert,Christian |
1400 |
0-1 |
Feuchtinger,Christian |
1313 |
- |
Kitkov,Alexandr |
1214 |
1-0 |
7. Runde (25.02.) |
Teilnehmer |
TWZ |
- |
Teilnehmer |
TWZ |
Ergebnis |
Kitkov,Alexandr |
1214 |
- |
Schneider,Mathias |
1591 |
0-1 |
Daubert,Christian |
1400 |
- |
Feuchtinger,Christian |
1313 |
0-1 |
Fuchs,Daniel |
1570 |
- |
Risch,Bernhard |
841 |
1-0 |
Bieser,Erich |
944 |
- |
Krampfert,Gerd |
1384 |
½-½ |
Offizielle DWZ-Auswertung B-Turnier
Oberkircher Stadtmeisterschaft 2010/11
Ausschreibung
Turnierbeginn: 1. Runde am Freitag, 24. September 2010, um 20.15
Uhr
Turniermodus: Rundenturniere A+B (jeder gegen jeden) mit jeweils
max. 12 Teilnehmern; Einteilung nach Vorberechtigung (s.u.) und
aktueller
DWZ vom 24.09.; Feinwertungen bei Punktgleichheit: 1. direkter Vergleich,
2. Sonneborn-Berger
Bedenkzeit: 2 Stunden für 40 Züge, danach ½
Stunde für den Rest der Partie
Teilnahmeberechtigt: Mitglieder des SK Oberkirch und Einwohner
aus Oberkirch und den Ortsteilen
Startgeld: 3 Euro, Jugendliche bis 18 Jahre 1.50 Euro
Preise: ca. 250% der Startgeldeinnahmen (2009/10: 32/25/18
Euro beim A-Turnier, 16/12.5/9 Euro beim B-Turnier)
Sonstiges: offizielle (!) DWZ-Auswertung; Sieger des B-Turniers
qualifiziert für A-Turnier 2011/12
Turnierleitung: Daniel Fuchs; Anmeldung per E-Mail über
'Kontakt' an Turnierleiter
Vorberechtigte Teilnehmer A-Turnier 2010/11
Müller Daniel (1. Platz 2009/10)
Sester Albert (2. Platz)
Roy Dennis (3. Platz)
Schmiederer Daniel (4. Platz)
Pester Ingo (5. Platz)
Gutmann Achim (1. Platz B-Turnier 2009/10)
Roy Dennis (SKO U20-Jugendmeister 2010)
Oberkircher Stadtmeisterschaft 2009/10: Kreuztabellen
und Spielergebnisse, offizielle DWZ-Auswertung
A-Turnier bzw.
B-Turnier
|