132193 
 
       
Aktuell   ::  Informatives   ::  Termine   ::  Turniere   ::  Kurse   ::  Links

Kinderturnier (U13) SK Oberkirch 2016

Teilnehmerliste (sortiert nach Alphabet)
Nr Teilnehmer Verein/Ort Geburt
1. Bächle,Amy-Lee SK Oberkirch 2007
2. Bächle,Noah SK Oberkirch 2005
3. Eslauer,Sofie vereinslos/Oberkirch 2006
4. Groß,Elias vereinslos/Obk.-Stadelhofen 2009
5. Herdt,Amelie vereinslos/Oberkirch 2009
6. Herdt,Nico vereinslos/Oberkirch 2005
7. Hermann,Maxim vereinslos/Oberkirch 2005
8. Huber,Christian SK Oberkirch 2010
9. Langolf,Nicole vereinslos/Oberkirch 2006
10. Schneider,Lukas vereinslos/Obk.-Nußbach 2009
11. Sperling,Andreas SK Oberkirch 2005
12. Weiß,Fabian vereinslos/Obk.-Nußbach 2009


Kreuztabelle: Endstand (07.10.16)
Rang Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Punkte DiVerg SoBerg
1. Herdt,Nico ** 10 11 11 11 11 11 11 (1) (1)   14.5 --- 96.75
2. Bächle,Noah 01 ** ½½ 10 11 11 11 11 11 (1) (1)   13.0 --- 83.50
3. Huber,Christian ½½ ** ½0 11 11 11 11       10.5 --- 62.00
4. Groß,Elias 00 01 ½1 ** ½1 10 11 11       9.5 --- 57.50
5. Sperling,Andreas 00 00 ½0 ** 10 ½1 11       8.0 --- 42.50
6. Hermann,Maxim 00 00 00 01 ** 11 ½1       7.5 --- 38.25
7. Bächle,Amy-Lee 00 00 00 01 ½0 00 ** 11 ½1   (1)   5.0 --- 20.50
8. Herdt,Amelie 00 00 00 00 00 00 **       2.0 3 6.75
9. Eslauer,Sofie 00 00 00 00 ½0 ½0 **       2.0 1 11.25
10. Weiß,Fabian* (0) (0)               ** (1) (1) 0.0 4 0.00
10. Schneider,Lukas* (0) (0)         (0)     (0) **   0.0 4 0.00
10. Langolf,Nicole*                   (0)   ** 0.0 4 0.00

*) aus der Wertung, da Anzahl Partien < 50 %

Jugendturnier (U20) SK Oberkirch 2016

Teilnehmerliste (sortiert nach TWZ vom 11.03.16)
Nr Teilnehmer TWZ Verein/Ort Geburt
1. Huber,Tim 1195 SK Oberkirch 2001
2. Janke,Hermann 892 SK Oberkirch 2001
3. Burdin,Dennis 794 SK Oberkirch 2001
4. Drewing,Timothy   SK Oberkirch 2000
5. Graziano,Giuseppe   vereinslos/Oberkirch 2001
6. Kimmig,Philipp   vereinslos/Oberkirch 2001
7. Vogl,Jannick   SK Oberkirch 2000


Kreuztabelle: Endstand (11.11.16)
Rang Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte DiVerg SoBerg
1. Huber,Tim 1195 ** 11 11 11 ++ 11 11 12.0 --- 60.00
2. Janke,Hermann 892 00 ** 10 11 11 11 11 9.0 --- 35.00
3. Burdin,Dennis 794 00 01 ** 10 01 11 11 7.0 --- 27.00
4. Graziano,Giuseppe   00 00 01 ** ++ ½½ 11 6.0 --- 20.00
5. Vogl,Jannick   -- 00 10 -- ** 11 -1 4.0 --- 14.00
6. Kimmig,Philipp   00 00 00 ½½ 00 ** 11 3.0 --- 8.00
7. Drewing,Timothy   00 00 00 00 +0 00 ** 1.0 --- 4.00


Oberkircher Kinder- und Jugendturnier 2016

Ausschreibung

Turnierstart: Freitag, 11. März 2016, um 18:15 Uhr

Turnierende: spätestens 22. Juli 2016, also noch vor Beginn der Sommerferien; während den Sommerferien können ausstehende Partien ab 19 Uhr (!) noch nachgeholt werden

Spielort: Vereinslokal des SK Oberkirch (Musik- und Kunstschule, Straßburger Straße 3, 1. OG)

Turniermodus: Rundenturniere (jeder gegen jeden) mit mehreren Durchgängen (abhängig von der Teilnehmerzahl) in den Alterklassen U13 (Stichtag: 1.1.2003) und U20 (Stichtag: 1.1.1996); Feinwertungen bei Punktgleichheit: 1. direkter Vergleich, 2. Sonneborn-Berger, 3. Schnellschach-Stichkampf

Bedenkzeit: 1 Stunde für die gesamte Partie

Teilnahmeberechtigt: Mitglieder des SK Oberkirch sowie Kinder und Jugendliche aus Oberkirch und den Ortsteilen

Startgeld: 0,-- Euro

Preise: Pokale für die Sieger; Sachpreise und Urkunden für alle Teilnehmer/-innen

Anmeldung: per E-Mail an danler(a)web.de oder bis 11. März, 18:15 Uhr

Turnierleitung: Daniel Müller

Ergebnisse des Vorjahres: Oberkircher Kinder- und Jugendturnier 2015

  ::  Impressum  ::  Intern  ::