149601 
 
       
Aktuell   ::  Informatives   ::  Termine   ::  Turniere   ::  Kurse   ::  Links

Kinderturnier (U13) SK Oberkirch 2020

Teilnehmerliste (sortiert nach TWZ vom 21.02.20 bzw. alphabetisch)
Nr Teilnehmer TWZ Verein/Ort Geburt
1. Huber,Christian 772 SK Oberkirch 2010
2. Becker,Dániel   SK Oberkirch 2012
3. Birk,Luc   SK Oberkirch 2011
4. Hauns,Jimi   SK Oberkirch 2011
5. Hund,Sebastian   vereinslos/Oberkirch 2011
6. Hund,Simon   SK Oberkirch 2007
7. Naskowski,Nico   vereinslos/Oberkirch 2011
8. Weber,Mick   SK Oberkirch 2010
9. Weimer,Jan   vereinslos/Oberkirch 2013
10. Wiemer,Jakob   SK Oberkirch 2009


Kreuztabelle: Zwischenstand (19.09.20)
Rang Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte DiVerg SoBer
1. Hund,Simon   ** 11 11 1   1   11     8.0 --- 29.50
2. Weber,Mick   00 ** 10     11   11 11   7.0 --- 9.50
3. Hauns,Jimi   00 01 **   1     1   4.5 --- 10.50
4. Naskowski,Nico   0     **     10   11   3.0 --- 1.00
5. Birk,Luc       0   ** 1     1   2.0 --- 1.50
6. Weimer,Jan   0 00     0 **       1.5 --- 1.50
7. Huber,Christian 772       01     **       1.0 2 3.00
7. Becker,Dániel   00 00       **     1.0 2 3.00
9. Hund,Sebastian     00 0 00 0       **   0.0 2 0.00
9. Wiemer,Jakob                     ** 0.0 2 0.00


Jugendturnier (U20) SK Oberkirch 2020

Teilnehmerliste (sortiert nach TWZ vom 21.02.20 bzw. alphabetisch)
Nr Teilnehmer TWZ Verein/Ort Geburt
1. Huber,Tim 1533 SK Oberkirch 2001
2. Bächle,Noah 814 SK Oberkirch 2005
3. Drewing,Timothy   SK Oberkirch 2000
4. Hauns,Mick   SK Oberkirch 2005
5. Janke,Adrian   SK Oberkirch 2005
6. Sekulic,Milos   SK Oberkirch 2005
7. Vignjevic,Dario   vereinslos/Obk.-Stadelhofen 2006


Kreuztabelle: Zwischenstand (15.08.20)
Rang Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte DiVerg SoBer
1. Huber,Tim 1533 **   1     1   2.0 1 1.00
1. Sekulic,Milos     **   1   1   2.0 1 1.00
3. Janke,Adrian   0   **   1     1.0 1 0.00
3. Vignjevic,Dario     0   **     1 1.0 1 0.00
5. Bächle,Noah 814     0   **     0.0 3 0.00
5. Hauns,Mick   0 0       **   0.0 3 0.00
5. Drewing,Timothy         0     ** 0.0 3 0.00


1. Runde (21.2.)
Teilnehmer TWZ - Teilnehmer TWZ Ergebnis
Huber,Tim 1533 -     -
Bächle,Noah 814 - Drewing,Timothy   -
Janke,Adrian   - Vignjevic,Dario   -
Sekulic,Milos   - Hauns,Mick   1-0
2. Runde (13.3.)
Teilnehmer TWZ - Teilnehmer TWZ Ergebnis
    - Hauns,Mick   -
Vignjevic,Dario   - Sekulic,Milos   0-1
Drewing,Timothy   - Janke,Adrian   -
Huber,Tim 1533 - Bächle,Noah 814 -
3. Runde (3.4.)
Teilnehmer TWZ - Teilnehmer TWZ Ergebnis
Bächle,Noah 814 -     -
Janke,Adrian   - Huber,Tim 1533 0-1
Sekulic,Milos   - Drewing,Timothy   -
Hauns,Mick   - Vignjevic,Dario   -
4. Runde (8.5.)
Teilnehmer TWZ - Teilnehmer TWZ Ergebnis
    - Vignjevic,Dario   -
Drewing,Timothy   - Hauns,Mick   -
Huber,Tim 1533 - Sekulic,Milos   -
Bächle,Noah 814 - Janke,Adrian   0-1
5. Runde (29.5.)
Teilnehmer TWZ - Teilnehmer TWZ Ergebnis
Janke,Adrian   -     -
Sekulic,Milos   - Bächle,Noah 814 -
Hauns,Mick   - Huber,Tim 1533 0-1
Vignjevic,Dario   - Drewing,Timothy   1-0
6. Runde (19.6.)
Teilnehmer TWZ - Teilnehmer TWZ Ergebnis
    - Drewing,Timothy   -
Huber,Tim 1533 - Vignjevic,Dario   -
Bächle,Noah 814 - Hauns,Mick   -
Janke,Adrian   - Sekulic,Milos   -
7. Runde (10.7.)
Teilnehmer TWZ - Teilnehmer TWZ Ergebnis
Sekulic,Milos   -     -
Hauns,Mick   - Janke,Adrian   -
Vignjevic,Dario   - Bächle,Noah 814 -
Drewing,Timothy   - Huber,Tim 1533 -


Oberkircher Kinder- und Jugendturnier 2020

Ausschreibung

Turnierstart: Freitag, 21. Februar 2020, um 18:15 Uhr

Turnierende: spätestens 24. Juli 2020, also noch vor Beginn der Sommerferien

Spielort: Vereinslokal des SK Oberkirch im "Kasino Europa" (Straßburger Straße 3, 1. OG)

Turniermodus: Rundenturniere (jeder gegen jeden) mit mehreren Durchgängen (abhängig von der Teilnehmerzahl) in den Alterklassen U13 (Stichtag: 1.1.2007) und U20 (Stichtag: 1.1.2000); Feinwertungen bei Punktgleichheit: 1. direkter Vergleich, 2. Sonneborn-Berger, 3. Schnellschach-Stichkampf

Bedenkzeit: 1 Stunde für die gesamte Partie

Teilnahmeberechtigt: Mitglieder des SK Oberkirch sowie Kinder und Jugendliche aus Oberkirch und den Ortsteilen

Startgeld: 0,-- Euro

Preise: Pokale für die Sieger; Sachpreise und Urkunden für alle Teilnehmer/-innen

Anmeldung: per E-Mail an danler(a)web.de oder bis 21. Februar, 18:15 Uhr

Turnierleitung: Daniel Müller

Ergebnisse des Vorjahres: Oberkircher Kinder- und Jugendturnier 2019

  ::  Impressum  ::  Intern  ::