131369 
 
       
Aktuell   ::  Informatives   ::  Termine   ::  Turniere   ::  Kurse   ::  Links

Oberkircher Stadtmeisterschaft 2011/12

A-Turnier

Kreuztabelle: Endstand (24.02.12)
Rang Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 Punkte DiVerg SoBerg
1. Müller,Daniel 2050 ** ½ ½ 1 1 1 4.0 --- 8.00
2. Pluschke,Frank 1983 ½ ** ½ 1 1 0 3.0 1 7.50
3. Fuchs,Daniel 1670 ½ ½ ** 1 0 1 3.0 1 6.50
4. Pluschke,Adolf 1629 0 0 0 ** 1 1 2.0 2 3.00
5. Daubert,Christian 1511 0 0 1 0 ** 1 2.0 0 4.00
6. Huber,Dieter 1648 0 1 0 0 0 ** 1.0 --- 3.00


1. Runde (23.09.)
Teilnehmer TWZ - Teilnehmer TWZ Ergebnis
Huber,Dieter 1648 - Fuchs,Daniel 1670 0-1
Müller,Daniel 2050 - Daubert,Christian 1511 1-0
Pluschke,Adolf 1629 - Pluschke,Frank 1983 0-1
2. Runde (21.10.)
Teilnehmer TWZ - Teilnehmer TWZ Ergebnis
Fuchs,Daniel 1670 - Pluschke,Frank 1983 ½-½
Daubert,Christian 1511 - Pluschke,Adolf 1629 0-1
Huber,Dieter 1648 - Müller,Daniel 2050 0-1
3. Runde (11.11.)
Teilnehmer TWZ - Teilnehmer TWZ Ergebnis
Müller,Daniel 2050 - Fuchs,Daniel 1670 ½-½
Pluschke,Adolf 1629 - Huber,Dieter 1648 1-0
Pluschke,Frank 1983 - Daubert,Christian 1511 1-0
4. Runde (09.12.)
Teilnehmer TWZ - Teilnehmer TWZ Ergebnis
Fuchs,Daniel 1670 - Daubert,Christian 1511 0-1
Huber,Dieter 1648 - Pluschke,Frank 1983 1-0
Müller,Daniel 2050 - Pluschke,Adolf 1629 1-0
5. Runde (13.01.)
Teilnehmer TWZ - Teilnehmer TWZ Ergebnis
Pluschke,Adolf 1629 - Fuchs,Daniel 1670 0-1
Pluschke,Frank 1983 - Müller,Daniel 2050 ½-½
Daubert,Christian 1511 - Huber,Dieter 1648 1-0

Offizielle DWZ-Auswertung A-Turnier


B-Turnier

Kreuztabelle: Endstand (16.03.12)
Rang Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte DiVerg SoBerg
1. Klumpp,Konstantin 924 ** 1 0 1 1 1 1 5.0 --- 12.00
2. Krampfert,Gerd 1397 0 ** 1 0 1 1 1 4.0 2 8.50
3. Kitkov,Alexandr 1232 1 0 ** 1 0 1 1 4.0 0 11.00
4. Feuchtinger,Christian 1261 0 1 0 ** 1 ½ 1 3.5 --- 7.75
5. Risch,Bernhard 825 0 0 1 0 ** 1 0 2.0 --- 5.50
6. Vogt,Hubert 928 0 0 0 ½ 0 ** 1 1.5 --- 2.75
7. Bieser,Erich 940 0 0 0 0 1 0 ** 1.0 --- 2.00


1. Runde (23.09.)
Teilnehmer TWZ - Teilnehmer TWZ Ergebnis
Krampfert,Gerd 1397 - Bieser,Erich 940 1-0
Vogt,Hubert 928 - Klumpp,Konstantin 924 0-1
Kitkov,Alexandr 1232 - Risch,Bernhard 825 0-1
2. Runde (21.10.)
Teilnehmer TWZ - Teilnehmer TWZ Ergebnis
Klumpp,Konstantin 924 - Kitkov,Alexandr 1232 0-1
Bieser,Erich 940 - Vogt,Hubert 928 0-1
Feuchtinger,Christian 1261 - Krampfert,Gerd 1397 1-0
3. Runde (11.11.)
Teilnehmer TWZ - Teilnehmer TWZ Ergebnis
Vogt,Hubert 928 - Feuchtinger,Christian 1261 ½-½
Kitkov,Alexandr 1232 - Bieser,Erich 940 1-0
Risch,Bernhard 825 - Klumpp,Konstantin 924 0-1
4. Runde (09.12.)
Teilnehmer TWZ - Teilnehmer TWZ Ergebnis
Bieser,Erich 940 - Risch,Bernhard 825 1-0
Feuchtinger,Christian 1261 - Kitkov,Alexandr 1232 0-1
Krampfert,Gerd 1397 - Vogt,Hubert 928 1-0
5. Runde (13.01.)
Teilnehmer TWZ - Teilnehmer TWZ Ergebnis
Kitkov,Alexandr 1232 - Krampfert,Gerd 1397 0-1
Risch,Bernhard 825 - Feuchtinger,Christian 1261 0-1
Klumpp,Konstantin 924 - Bieser,Erich 940 1-0
6. Runde (03.02.)
Teilnehmer TWZ - Teilnehmer TWZ Ergebnis
Feuchtinger,Christian 1261 - Klumpp,Konstantin 924 0-1
Krampfert,Gerd 1397 - Risch,Bernhard 825 1-0
Vogt,Hubert 928 - Kitkov,Alexandr 1232 0-1
7. Runde (24.02.)
Teilnehmer TWZ - Teilnehmer TWZ Ergebnis
Risch,Bernhard 825 - Vogt,Hubert 928 1-0
Klumpp,Konstantin 924 - Krampfert,Gerd 1397 1-0
Bieser,Erich 940 - Feuchtinger,Christian 1261 0-1

Offizielle DWZ-Auswertung B-Turnier


Oberkircher Stadtmeisterschaft 2011/12

Ausschreibung

Turnierbeginn: 1. Runde am Freitag, 23. September 2011, um 20.15 Uhr

Turniermodus: Rundenturniere A+B (jeder gegen jeden) mit jeweils max. 12 Teilnehmern; Einteilung nach Vorberechtigung (s.u.) und aktueller DWZ vom 23.09.; Feinwertungen bei Punktgleichheit: 1. direkter Vergleich, 2. Sonneborn-Berger

Bedenkzeit: 2 Stunden für 40 Züge, danach ½ Stunde für den Rest der Partie

Teilnahmeberechtigt: Mitglieder des SK Oberkirch sowie Einwohner aus Oberkirch und den Ortsteilen

Startgeld: 3 Euro, Jugendliche bis 18 Jahre 1.50 Euro

Preise: ca. 250% der Startgeldeinnahmen (2010/11: 32/25/18 Euro beim A-Turnier, 16/12.5/9 Euro beim B-Turnier)

Sonstiges: offizielle (!) DWZ-Auswertung; Sieger des B-Turniers qualifiziert für A-Turnier 2012/13

Turnierleitung: Daniel Müller; Anmeldung per E-Mail über 'Kontakt' an Turnierleiter

Vorberechtigte Teilnehmer A-Turnier 2011/12
Pluschke Frank (1. Platz 2010/11)
Müller Daniel (2. Platz)
Pluschke Adolf (3. Platz)
Braun Viktoria (4. Platz)
Fuchs Daniel (1. Platz B-Turnier 2010/11)
Daubert Christian (SKO U20-Jugendmeister 2011)

Oberkircher Stadtmeisterschaft 2010/11: Kreuztabellen und Spielergebnisse

  ::  Impressum  ::  Intern  ::