132193 
 
       
Aktuell   ::  Informatives   ::  Termine   ::  Turniere   ::  Kurse   ::  Links

Kinderturnier (U13) SK Oberkirch 2017

Teilnehmerliste (sortiert nach TWZ vom 17.02.17 bzw. alphabetisch)
Nr Teilnehmer TWZ Verein/Ort Geburt
1. Bächle,Noah 768 SK Oberkirch 2005
2. Bächle,Amy-Lee   SK Oberkirch 2007
3. Groß,Elias   SK Oberkirch 2009
4. Hauns,Mick   SF Oppenau e.V. 2005
5. Herdt,Nico   SK Oberkirch 2005
6. Hermann,Maxim   SK Oberkirch 2005
7. Huber,Christian   SK Oberkirch 2010
8. Janke,Adrian   vereinslos/Oberkirch 2005
9. Kary,Sylvan   SK Oberkirch 2007
10. Leonhardt,Nils   SK Oberkirch 2005
11. Palermo,Luigi   vereinslos/Obk.-Bottenau 2005
12. Pohl,Luca   vereinslos/Oberkirch 2004
13. Sperling,Andreas   SK Oberkirch 2005


Kreuztabelle: Endstand (01.12.17)
Rang Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Punkte DiVerg SoBerg
1. Herdt,Nico   ** 11 10 11 11 11 11 11 11 11 11 11 21.5 --- 223.7
2. Hauns,Mick   00 ** 11 01 00 11 11 11 11 11 11 11 18.5 4 180.5
3. Bächle,Noah 768 00 ** 01 10 11 11 01 11 11 11 11 11 18.5 0 185.7
4. Leonhardt,Nils   01 10 10 ** 11 11 11 01 11 11 01 11 17.5 --- 189.5
5. Palermo,Luigi   00 11 01 00 ** 11 01 01 11 10 01 11 11 15.0 --- 150.0
6. Kary,Sylvan   00 00 00 00 00 ** 10 11 10 01 11 11 ½1 10.5 --- 80.50
7. Pohl,Luca   00 00 00 00 10 01 ** 01 01 11 11 10.0 --- 83.50
8. Groß,Elias   00 00 10 10 10 00 10 ** ½1 00 ½1 9.0 3 93.50
9. Janke,Adrian   00 00 00 00 00 01 10 ½0 ** 11 11 01 ½1 9.0 1 69.00
10. Hermann,Maxim   00 00 00 00 01 10 00 11 00 ** 11 11 8.5 --- 67.50
11. Huber,Christian   00 00 00 10 00 00 00 ** 11 8.0 3 74.50
12. Sperling,Andreas   00 00 10 00 00 10 00 ** 11 8.0 1 72.25
13. Bächle,Amy-Lee   00 00 00 00 00 ½0 ½0 ½0 00 00 00 ** 2.0 --- 19.25


Jugendturnier (U20) SK Oberkirch 2017

Teilnehmerliste (sortiert nach TWZ vom 17.02.17)
Nr Teilnehmer TWZ Verein/Ort Geburt
1. Huber,Tim 1247 SK Oberkirch 2001
2. Janke,Hermann 987 SK Oberkirch 2001
3. Burdin,Dennis 913 SK Oberkirch 2001
4. Drewing,Timothy   SK Oberkirch 2000
5. Graziano,Giuseppe   vereinslos/Oberkirch 2001
6. Schmidke,Anton   vereinslos/Oberkirch 2003
7. Vogl,Jannick   SK Oberkirch 2000


Kreuztabelle: Endstand (03.01.18)
Rang Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte DiVerg SoBerg
1. Huber,Tim 1247 ** 11 11 11 11 (11) 9.5 --- 36.75
2. Janke,Hermann 987 ** 11 11 11 11 (1) 8.5 --- 28.75
3. Burdin,Dennis 913 00 00 ** 10 11 11   5.0 2 9.00
3. Vogl,Jannick   00 00 01 ** 11 11   5.0 2 9.00
5. Schmidke,Anton   00 00 00 00 ** 11   2.0 --- 0.00
6. Drewing,Timothy   00 00 00 00 00 ** (0) 0.0 4 0.00
7. Graziano,Giuseppe*   (00) (0)       (1) ** 0.0 4 0.00

*) Giuseppe erklärte am 17. November seinen Turnierausstieg, da er seit einigen Wochen freitags immer Basketballtraining hat.


Oberkircher Kinder- und Jugendturnier 2017

Ausschreibung

Turnierstart: Freitag, 17. Februar 2017, um 18:15 Uhr

Turnierende: spätestens 21. Juli 2017, also noch vor Beginn der Sommerferien; ausstehende Partien sollten so schnell wie möglich nachgeholt werden

Spielort: Vereinslokal des SK Oberkirch (Musik- und Kunstschule, Straßburger Straße 3, 1. OG)

Turniermodus: Rundenturniere (jeder gegen jeden) mit mehreren Durchgängen (abhängig von der Teilnehmerzahl) in den Alterklassen U13 (Stichtag: 1.1.2004) und U20 (Stichtag: 1.1.1997); Feinwertungen bei Punktgleichheit: 1. direkter Vergleich, 2. Sonneborn-Berger, 3. Schnellschach-Stichkampf

Bedenkzeit: 1 Stunde für die gesamte Partie

Teilnahmeberechtigt: Mitglieder des SK Oberkirch sowie Kinder und Jugendliche aus Oberkirch und den Ortsteilen

Startgeld: 0,-- Euro

Preise: Pokale für die Sieger; Sachpreise und Urkunden für alle Teilnehmer/-innen

Anmeldung: per E-Mail an danler(a)web.de oder bis 17. Februar, 18:15 Uhr

Turnierleitung: Daniel Müller

Ergebnisse des Vorjahres: Oberkircher Kinder- und Jugendturnier 2016

  ::  Impressum  ::  Intern  ::