129186 
 
       
Aktuell   ::  Informatives   ::  Termine   ::  Turniere   ::  Kurse   ::  Links

4. Oberkircher OSTER-Schnellschachturnier 2009

9. April 2009


Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer TWZ Verein S R V Punkte Buchh MiBuch
1. Pluschke,Frank 2046 SK Oberkirch 6 1 0 6.5 27.5 18.5
2. Engelmann,Hervé 2045 L'Echiquier du Rhin Gambsheim (FRA) 6 0 1 6.0 28.5 18.5
3. FM Mohebbi,Jafar 2332 L'Echiquier du Rhin Gambsheim (FRA) 5 1 1 5.5 24.0 15.5
4. Becht,Lucas 2236 L'Echiquier du Rhin Gambsheim (FRA) 4 2 1 5.0 30.5 20.0
5. Poidevin,Emmanuel 1958 L'Echiquier du Rhin Gambsheim (FRA) 5 0 2 5.0 28.5 18.5
6. Müller,Daniel 2045 SK Oberkirch 4 1 2 4.5 26.0 16.5
7. Prof.Dr.Fischer,Daniel 2106 SK Oberkirch 4 1 2 4.5 25.0 16.5
8. Virion,Régine 1650 La Prise en Passant-Mommenheim (FRA) 4 1 2 4.5 23.0 14.5
9. Litt,Denis 2052 Mundolsheim (FRA) 4 0 3 4.0 26.0 16.5
10. Schmiederer,Daniel 1703 SK Oberkirch 4 0 3 4.0 25.0 16.0
11. Kitkov,Alexandr   SK Oberkirch 4 0 3 4.0 22.0 14.0
12. Roy,Dennis 1661 SK Oberkirch 4 0 3 4.0 21.5 14.5
13. Schmiederer,Markus 1620 SK Oberkirch 3 2 2 4.0 21.5 14.0
14. Schmiederer,Tobias 1622 SK Oberkirch 4 0 3 4.0 21.0 13.5
15. Mostaghacy,Babak 1770 L'Echiquier du Rhin Gambsheim (FRA) 3 1 3 3.5 28.0 18.0
16. Schranckenmuller,Daniele 1600 Mundolsheim (FRA) 3 1 3 3.5 24.5 16.0
17. Pester,Ingo 1526 SK Oberkirch 3 1 3 3.5 20.5 13.0
18. Kehren,Théo 1640 La Prise en Passant-Mommenheim (FRA) 3 0 4 3.0 23.5 15.5
19. Pluschke,Adolf 1723 SK Oberkirch 3 0 4 3.0 22.5 15.5
20. Braun,David 1459 SF Oppenau e.V. 3 0 4 3.0 21.5 15.5
21. Criqui,Laurence 1664 L'Echiquier du Rhin Gambsheim (FRA) 3 0 4 3.0 21.0 13.5
22. Braun,Viktoria 1610 SF Oppenau e.V. 3 0 4 3.0 19.5 14.0
23. Gautherot,Hubert 1840 L'Echiquier du Rhin Gambsheim (FRA) 1 4 2 3.0 17.5 11.5
24. Spard,Philippe 1710 J.S. Koenigshoffen (FRA) 2 1 4 2.5 25.0 16.0
25. Schneider,Mathias 1557 SK Oberkirch 2 1 4 2.5 23.0 15.5
26. Hoffmann,Werner   SK Oberkirch 2 1 4 2.5 16.0 12.0
27. Sester,Albert 1581 SK Oberkirch 2 0 5 2.0 22.5 13.0
28. Bieser,Erich 1016 SK Oberkirch 2 0 5 2.0 17.0 11.5
29. Schumacher,Ivanka 1195 SK Oberkirch 1 1 5 1.5 18.5 12.5
30. Eladdad,Armin 765 SK Oberkirch 1 0 2 1.0 7.0 3.0
31. Risch,Bernhard 887 SK Oberkirch 0 0 7 0.0 18.0 11.5


Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 Punkte Buchh MiBuch
1. Pluschke,Frank 2046 ** 1   ½ 1 1     1                       1           1           6.5 27.5 18.5
2. Engelmann,Hervé 2045 0 **   1 1     1   1         1                 1                 6.0 28.5 18.5
3. FM Mohebbi,Jafar 2332     ** ½         1 1       1 1 1   0                             5.5 24.0 15.5
4. Becht,Lucas 2236 ½ 0 ½ **   1           1   1         1                           5.0 30.5 20.0
5. Poidevin,Emmanuel 1958 0 0     **   1       1 1       1 1                               5.0 28.5 18.5
6. Müller,Daniel 2045 0     0   ** ½           1         1 1           1               4.5 26.0 16.5
7. Prof.Dr.Fischer,Daniel 2106         0 ½ ** 1         0     1 1 1                             4.5 25.0 16.5
8. Virion,Régine 1650   0         0 **     1       1                 ½ 1           1   4.5 23.0 14.5
9. Litt,Denis 2052 0   0           ** 0   1             1     1   1                 4.0 26.0 16.5
10. Schmiederer,Daniel 1703   0 0           1 **         0         1   1           1         4.0 25.0 16.0
11. Kitkov,Alexandr           0     0     **       0     1     1 1                   + 4.0 22.0 14.0
12. Roy,Dennis 1661       0 0       0     **               1           1 1     1     4.0 21.5 14.5
13. Schmiederer,Markus 1620           0 1           **   ½       1 0     ½ 1                 4.0 21.5 14.0
14. Schmiederer,Tobias 1622     0 0                   **           0 1       1     1 1       4.0 21.0 13.5
15. Mostaghacy,Babak 1770   0 0         0   1 1   ½   **         1                         3.5 28.0 18.0
16. Schranckenmuller,Daniele 1600     0   0   0                 ** 1       1   ½   1               3.5 24.5 16.0
17. Pester,Ingo 1526         0   0                 0 **             1 ½ 1     1       3.5 20.5 13.0
18. Kehren,Théo 1640     1     0 0       0             **           0   1 1           3.0 23.5 15.5
19. Pluschke,Adolf 1723       0   0     0       0           **     1         1   1       3.0 22.5 15.5
20. Braun,David 1459                   0   0 1 1 0         **             0       1   3.0 21.5 15.5
21. Criqui,Laurence 1664 0                   0     0   0         **             1   1 1   3.0 21.0 13.5
22. Braun,Viktoria 1610                 0 0 0               0     ** 1           1   1   3.0 19.5 14.0
23. Gautherot,Hubert 1840                         ½     ½           0 **   0 ½ 1   ½       3.0 17.5 11.5
24. Spard,Philippe 1710   0           ½ 0       0       0 1           **   1             2.5 25.0 16.0
25. Schneider,Mathias 1557           0   0           0   0 ½           1   **     1         2.5 23.0 15.5
26. Hoffmann,Werner                         0         0 0         ½ 0   **         1 + 2.5 16.0 12.0
27. Sester,Albert 1581 0                     0           0 0 1     0       ** 1         2.0 22.5 13.0
28. Bieser,Erich 1016                   0       0             0       0   0 ** 1   1   2.0 17.0 11.5
29. Schumacher,Ivanka 1195                           0     0   0     0 ½         0 **   1   1.5 18.5 12.5
30. Eladdad,Armin 765                       0                 0                 **   + 1.0 7.0 3.0
31. Risch,Bernhard 887               0                       0 0 0       0   0 0   **   0.0 18.0 11.5
32. spielfrei                       -                             -       -   ** 0.0 7.5 3.5

TWZ   DWZ 04/2009 bzw. französische ELO 04/2009

  ::  Impressum  ::  Intern  ::