129188 
 
       
Aktuell   ::  Informatives   ::  Termine   ::  Turniere   ::  Kurse   ::  Links

5. Oberkircher OSTER-Schnellschachturnier 2010

1. April 2010


Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer TWZ Verein S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Prof.Dr.Fischer,Daniel 2059 SK Oberkirch 6 1 0 6.5 24.5 147.0
2. Müller,Daniel 2076 SK Oberkirch 5 1 1 5.5 28.5 151.5
3. Engelmann,Hervé 2051 L'Echiquier du Rhin Gambsheim (FRA) 5 0 2 5.0 28.5 148.0
4. Schmiederer,Daniel 1779 SK Oberkirch 5 0 2 5.0 26.0 151.5
5. Pester,Ingo 1538 SK Oberkirch 4 1 2 4.5 22.5 143.5
6. Roy,Dennis 1685 SK Oberkirch 4 1 2 4.5 21.0 144.0
7. Sester,Albert 1600 SK Oberkirch 4 0 3 4.0 24.0 152.5
8. Braun,Viktoria 1554 SK Oberkirch 3 2 2 4.0 20.0 146.5
9. Wiegert,Tobias 1617 SK Appenweier 4 0 3 4.0 19.5 138.5
10. Pluschke,Adolf 1672 SK Oberkirch 4 0 3 4.0 18.5 133.0
11. Schneider,Timm 1300 SK Appenweier 3 1 3 3.5 25.0 131.5
12. Ertan,Recep 1417 SK Oberkirch 3 1 3 3.5 22.5 123.5
13. Kitkov,Alexandr 1078 SK Oberkirch 3 0 4 3.0 28.0 135.0
14. Oser,Artur 1393 SK Appenweier 3 0 4 3.0 23.5 136.5
15. Risch,Bernhard 880 SK Oberkirch 3 0 4 3.0 21.0 127.5
16. Schmiederer,Tobias* 1701 SK Oberkirch 3 0 2 3.0 20.0 113.0
17. Feuchtinger,Christian 1305 SK Oberkirch 3 0 4 3.0 19.0 123.5
18. Kiefer,Maximilian 935 SK Appenweier 3 0 4 3.0 18.5 126.5
19. Criqui,Laurence 1626 L'Echiquier du Rhin Gambsheim (FRA) 2 1 4 2.5 19.5 133.5
20. Schumacher,Ivanka 1200 SK Oberkirch 2 0 5 2.0 21.5 119.0
21. Bieser,Erich 1010 SK Oberkirch 1 2 4 2.0 20.0 122.0
22. Kranz,Dominik 840 SK Appenweier 2 0 5 2.0 18.5 122.5
23. Lykow,Paul* 1100 SK Oberkirch 1 1 3 1.5 21.5 113.5


Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 Punkte Buchh BuSumm
1. Prof.Dr.Fischer,Daniel 2059 ** ½ 1           1 1   1 1     1                 6.5 24.5 147.0
2. Müller,Daniel 2076 ½ ** 1 1 1   0       1     1                     5.5 28.5 151.5
3. Engelmann,Hervé 2051 0 0 ** 1   1 1             1                 1   5.0 28.5 148.0
4. Schmiederer,Daniel 1779   0 0 ** 1   1 1         1       1               5.0 26.0 151.5
5. Pester,Ingo 1538   0   0 ** ½         1               1 1     1   4.5 22.5 143.5
6. Roy,Dennis 1685     0   ½ **           1 0   1 1       1         4.5 21.0 144.0
7. Sester,Albert 1600   1 0 0     **           1     0   1         1   4.0 24.0 152.5
8. Braun,Viktoria 1554       0       **     ½ 1 0 1 1               ½   4.0 20.0 146.5
9. Wiegert,Tobias 1617 0               **   0   1       1   0 1 1       4.0 19.5 138.5
10. Pluschke,Adolf 1672 0                 ** 0     1       1     1 1 0   4.0 18.5 133.0
11. Schneider,Timm 1300   0     0     ½ 1 1 **       1 0                 3.5 25.0 131.5
12. Ertan,Recep 1417 0         0   0       **             1   ½ 1   + 3.5 22.5 123.5
13. Kitkov,Alexandr 1078 0     0   1 0 1 0       **           1           3.0 28.0 135.0
14. Oser,Artur 1393   0 0         0   0       ** 1     1     1       3.0 23.5 136.5
15. Risch,Bernhard 880           0   0     0     0 **       1     1   + 3.0 21.0 127.5
16. Schmiederer,Tobias* 1701 0         0 1       1         **           1     3.0 20.0 113.0
17. Feuchtinger,Christian 1305       0         0               ** 1 0 1   0   + 3.0 19.0 123.5
18. Kiefer,Maximilian 935             0     0       0     0 **   1 1     + 3.0 18.5 126.5
19. Criqui,Laurence 1626         0       1     0 0   0   1   **   ½       2.5 19.5 133.5
20. Schumacher,Ivanka 1200         0 0     0               0 0   **   1   + 2.0 21.5 119.0
21. Bieser,Erich 1010                 0 0   ½   0       0 ½   **     + 2.0 20.0 122.0
22. Kranz,Dominik 840                   0   0     0 0 1     0   **   + 2.0 18.5 122.5
23. Lykow,Paul* 1100     0   0   0 ½   1                         **   1.5 21.5 113.5
24. spielfrei                         -     -   - -   - - -   ** 0.0 16.5 122.5

*) Turnierausstieg nach der fünften Runde

TWZ   DWZ 03/2010 bzw. französische ELO 03/2010

  ::  Impressum  ::  Intern  ::