223183 
 
       
Aktuell   ::  Informatives   ::  Termine   ::  Turniere   ::  Kurse   ::  Links

Oberkircher Weihnachtsblitzturnier 2023

22.12.2023

Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Müller,Daniel 2051 SK Oberkirch 7 1 1 7.5 45.0 358.5
2. Pluschke,Frank 2060 SK Oberkirch 7 0 2 7.0 45.5 354.5
3. Burdin,Alwis 1617 SK Oberkirch 7 0 2 7.0 45.0 357.0
4. Poidevin,Emmanuel 1940 Mommenheim (FRA) & SK Oberkirch 6 1 2 6.5 46.5 353.0
5. Schmiederer,Daniel 1843 SK Oberkirch 6 1 2 6.5 46.0 346.5
6. Ehmann,Johanna 1839 SK Oberkirch 4 2 3 5.0 45.0 343.5
7. Huber,Tim 1535 SK Oberkirch 4 2 3 5.0 38.5 318.5
8. Jooß,Achim 1602 SK Oberkirch 5 0 4 5.0 32.5 309.0
9. Krampfert,Gerd 1438 SK Oberkirch 4 1 4 4.5 46.0 346.0
10. Gutmann,Achim 1411 SK Oberkirch 4 1 4 4.5 43.5 328.0
11. Kaltenbronn,Ludwig 1617 SK Oberkirch 4 1 4 4.5 33.5 290.0
12. Schneider,Mathias 1653 SK Oberkirch 3 2 4 4.0 42.0 337.5
13. Bienek,Dominik 1639 SK Oberkirch 3 2 4 4.0 41.0 311.0
14. Pluschke,Adolf 1557 SK Oberkirch 4 0 5 4.0 40.5 306.0
15. Huber,Dieter 1499 SK Oberkirch 4 0 5 4.0 35.5 292.5
15. Hund,Simon 1252 SK Oberkirch 4 0 5 4.0 35.5 292.5
17. Becker,Dániel 903 SK Oberkirch 4 0 5 4.0 32.5 298.5
18. Müller,Aaron   vereinslos/Lautenbach 4 0 5 4.0 27.5 281.5
19. Kitkov,Alexandr 1307 SK Oberkirch 3 0 6 3.0 29.5 286.0
20. Mayer,Paul   SK Oberkirch 2 1 6 2.5 30.5 280.5
21. Mayer,Klaus   vereinslos/Oberkirch 1 1 7 1.5 30.5 275.0
22. Huschle,Isabell   SK Oberkirch 1 0 8 1.0 34.5 283.0


Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 9. Runde
Rang Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 Punkte Buchh BuSum
1. Müller,Daniel 2051 ** 1 1 ½ 0 1     1 1     1   1               7.5 45.0 358.5
2. Pluschke,Frank 2060 0 ** 1 0 1   1   1 1   1   1                 7.0 45.5 354.5
3. Burdin,Alwis 1617 0 0 ** 1 1 1     1     1 1                 1 7.0 45.0 357.0
4. Poidevin,Emmanuel 1940 ½ 1 0 ** 0 1 1   1     1       1             6.5 46.5 353.0
5. Schmiederer,Daniel 1843 1 0 0 1 ** ½       1 1     1 1               6.5 46.0 346.5
6. Ehmann,Johanna 1839 0   0 0 ½ **   1 ½     1   1         1       5.0 45.0 343.5
7. Huber,Tim 1535   0   0     **     0 ½   ½ 1   1 1     1     5.0 38.5 318.5
8. Jooß,Achim 1602           0   **   0 1   1 1 0 0       1   1 5.0 32.5 309.0
9. Krampfert,Gerd 1438 0 0 0 0   ½     ** 1 1   1                 1 4.5 46.0 346.0
10. Gutmann,Achim 1411 0 0     0   1 1 0 **   ½         1       1   4.5 43.5 328.0
11. Kaltenbronn,Ludwig 1617         0   ½ 0 0   **           0 1 1   1 1 4.5 33.5 290.0
12. Schneider,Mathias 1653   0 0 0   0       ½   ** ½   1 1       1     4.0 42.0 337.5
13. Bienek,Dominik 1639 0   0       ½ 0 0     ½ **       1 1 1       4.0 41.0 311.0
14. Pluschke,Adolf 1557   0     0 0 0 0           **   1 1 1   1     4.0 40.5 306.0
15. Huber,Dieter 1499 0       0     1       0     **   0 1 1   1 0 4.0 35.5 292.5
15. Hund,Simon 1252       0     0 1       0   0   ** 1 0 1   1   4.0 35.5 292.5
17. Becker,Dániel 903             0     0 1   0 0 1 0 **     1 1   4.0 32.5 298.5
18. Müller,Aaron                       0   0 0 0 1   ** 0 1 1 1 4.0 27.5 281.5
19. Kitkov,Alexandr 1307           0         0   0   0 0   1 ** 0 1 1 3.0 29.5 286.0
20. Mayer,Paul               0 0       0   0     0 0 1 ** ½ 1 2.5 30.5 280.5
21. Mayer,Klaus                     0 0       0 0 0 0 0 ½ ** 1 1.5 30.5 275.0
22. Huschle,Isabell       0         0 0   0       1     0 0 0 0 ** 1.0 34.5 283.0

TWZ   DWZ 12/2023 bzw. französische ELO 12/2023

  ::  Impressum  ::  Intern  ::