129184 
 
       
Aktuell   ::  Informatives   ::  Termine   ::  Turniere   ::  Kurse   ::  Links

Kinderturnier (U13) SK Oberkirch 2009

Kreuztabelle: Endstand (04.12.09)
Rang Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 Punkte DiVerg SoBerg
1.* Lykow,Paul 1044 ** 10 11 11 11 1+ 9.0 2 33.00
2.* Daubert,Christian 1076 01 ** 11 11 11 11 9.0 2 33.00
3. Gökkaya,Melih   00 00 ** 10 11 11 5.0 --- 10.00
4. Strohmaier,Marco   00 00 01 ** ½1 1= 4.0 --- 9.50
5. Janke,Hermann   00 00 00 ½0 ** 11 2.5 --- 3.00
6. Daubert,Michael   0- 00 00 0= 00 ** 0.5 --- 2.00

*) Schnellschach-Stichkampf: Lykow,P-Daubert,C 1-0

Jugendturnier (U20) SK Oberkirch 2009

Kreuztabelle: Endstand (04.12.09)
Rang Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte DiVerg SoBerg
1. Roy,Dennis 1661 ** 1 1 1 1 1 1 1 1 8.0 --- 28.00
2. Litwin,Tim 1279 0 ** ½ 1 1 1 1 1 1 6.5 --- 18.50
3. Burdin,Alwis 1311 0 ½ ** 1 1 1 1 = 1 6.0 --- 17.75
4. Huber,Pascal   0 0 0 ** 1 1 ½ 1 1 4.5 --- 9.75
5. Eladdad,Armin 765 0 0 0 0 ** 1 0 1 1 3.0 --- 5.50
6. Fliegel,Manuel 777 0 0 0 0 0 ** 1 1 ½ 2.5 2 5.00
7. Klumpp,Konstantin 939 0 0 0 ½ 1 0 ** ½ ½ 2.5 0 6.75
8. Bernhardt,Alexander   0 0 = 0 0 0 ½ ** 1 2.0 --- 5.25
9. Daubert,Viktor 816 0 0 0 0 0 ½ ½ 0 ** 1.0 --- 2.50


Paarungsliste der 1. Runde (13.03.)
Teilnehmer TWZ - Teilnehmer TWZ Ergebnis
Eladdad,Armin 765 - Daubert,Viktor 816 1-0
Fliegel,Manuel 777 - Klumpp,Konstantin 939 1-0
Roy,Dennis 1661 - Litwin,Tim 1279 1-0
Bernhardt,Alexander   - Huber,Pascal   0-1
 
Paarungsliste der 2. Runde (27.03.)
Teilnehmer TWZ - Teilnehmer TWZ Ergebnis
Litwin,Tim 1279 - Bernhardt,Alexander   1-0
Klumpp,Konstantin 939 - Roy,Dennis 1661 0-1
Daubert,Viktor 816 - Fliegel,Manuel 777 ½-½
Burdin,Alwis 1311 - Eladdad,Armin 765 1-0
 
Paarungsliste der 3. Runde (03.04.)
Teilnehmer TWZ - Teilnehmer TWZ Ergebnis
Fliegel,Manuel 777 - Burdin,Alwis 1311 0-1
Roy,Dennis 1661 - Daubert,Viktor 816 1-0
Bernhardt,Alexander   - Klumpp,Konstantin 939 ½-½
Huber,Pascal   - Litwin,Tim 1279 0-1
 
Paarungsliste der 4. Runde (17.04.)
Teilnehmer TWZ - Teilnehmer TWZ Ergebnis
Klumpp,Konstantin 939 - Huber,Pascal   ½-½
Daubert,Viktor 816 - Bernhardt,Alexander   0-1
Burdin,Alwis 1311 - Roy,Dennis 1661 0-1
Eladdad,Armin 765 - Fliegel,Manuel 777 1-0
 
Paarungsliste der 5. Runde (08.05.)
Teilnehmer TWZ - Teilnehmer TWZ Ergebnis
Roy,Dennis 1661 - Eladdad,Armin 765 1-0
Bernhardt,Alexander   - Burdin,Alwis 1311 =-=
Huber,Pascal   - Daubert,Viktor 816 1-0
Litwin,Tim 1279 - Klumpp,Konstantin 939 1-0
 
Paarungsliste der 6. Runde (22.05.)
Teilnehmer TWZ - Teilnehmer TWZ Ergebnis
Daubert,Viktor 816 - Litwin,Tim 1279 0-1
Burdin,Alwis 1311 - Huber,Pascal   1-0
Eladdad,Armin 765 - Bernhardt,Alexander   1-0
Fliegel,Manuel 777 - Roy,Dennis 1661 0-1
 
Paarungsliste der 7. Runde (05.06.)
Teilnehmer TWZ - Teilnehmer TWZ Ergebnis
Bernhardt,Alexander   - Fliegel,Manuel 777 0-1
Huber,Pascal   - Eladdad,Armin 765 1-0
Litwin,Tim 1279 - Burdin,Alwis 1311 ½-½
Klumpp,Konstantin 939 - Daubert,Viktor 816 ½-½
 
Paarungsliste der 8. Runde (19.06.)
Teilnehmer TWZ - Teilnehmer TWZ Ergebnis
Burdin,Alwis 1311 - Klumpp,Konstantin 939 1-0
Eladdad,Armin 765 - Litwin,Tim 1279 0-1
Fliegel,Manuel 777 - Huber,Pascal   0-1
Roy,Dennis 1661 - Bernhardt,Alexander   1-0
 
Paarungsliste der 9. Runde (03.07.)
Teilnehmer TWZ - Teilnehmer TWZ Ergebnis
Huber,Pascal   - Roy,Dennis 1661 0-1
Litwin,Tim 1279 - Fliegel,Manuel 777 1-0
Klumpp,Konstantin 939 - Eladdad,Armin 765 1-0
Daubert,Viktor 816 - Burdin,Alwis 1311 0-1

Oberkircher Kinder- und Jugendturnier 2009

Regularien

Turnierstart: Freitag, 13. März 2009, um 18:00 Uhr; Turnierende: vor Ende der Sommerferien 2009

Spielort: Vereinslokal des SK Oberkirch (Musik- und Kunstschule, Straßburger Straße 3, 1. OG)

Turniermodus: doppel- bzw. einrundige Rundenturniere (jeder gegen jeden) in den Alterklassen U13 (Stichtag: 1.1.1996) und U20 (Stichtag: 1.1.1989); Feinwertungen bei Punktgleichheit: 1. direkter Vergleich, 2. Sonneborn-Berger, 3. Schnellschach-Stichkampf

Bedenkzeit: 1 Stunde für die gesamte Partie

Teilnahmeberechtigt: Mitglieder des SK Oberkirch sowie Einwohner aus Oberkirch und den Teilgemeinden

Startgeld: Mitglieder startgeldfrei, Nichtmitglieder 2 Euro

Preise: Pokale und Urkunden für die Sieger; Sachpreise für alle Teilnehmer/-innen

Turnierleitung: Daniel Müller

letztjähriges Turnier: Oberkircher Kinder- und Jugendturnier 2008

  ::  Impressum  ::  Intern  ::