129188 
 
       
Aktuell   ::  Informatives   ::  Termine   ::  Turniere   ::  Kurse   ::  Links

Kinderturnier (U13) SK Oberkirch 2019

Teilnehmerliste (sortiert nach Alphabet)
Nr Teilnehmer TWZ Verein/Ort Geburt
1. Arslan,Nia   vereinslos/Oberkirch 2007
2. Bächle,Amy-Lee   SK Oberkirch 2007
3. Birk,Luc   vereinslos/Oberkirch 2011
4. Groß,Elias   vereinslos/Obk.-Stadelhofen 2009
5. Hättig,Jonathan   vereinslos/Oberkirch 2009
6. Hauns,Jimi   SK Oberkirch 2011
7. Hermann,Levin   vereinslos/Oberkirch 2011
8. Huber,Christian   SK Oberkirch 2010
9. Hund,Sebastian   vereinslos/Oberkirch 2011
10. Hund,Simon   SK Oberkirch 2007
11. Janke,Inna   vereinslos/Oberkirch 2007
12. Männle,Leo   SK Oberkirch 2006
13. Männle,Louis   SK Oberkirch 2009
14. Schmakow,Dejan   SK Oberkirch 2008
15. Schmidt,Nikita   vereinslos/Willstätt-Sand 2011
16. Weber,Mick   SK Oberkirch 2010
17. Wiemer,Jakob   SK Oberkirch 2009


Kreuztabelle: Zwischenstand (19.10.19)
Rang Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 Punkte DiVerg SoBer
1. Hund,Simon   ** 11 01 01 11 11 10 11 11 11 11 11 11 11 11 1 11 28.0 --- 241.0
2. Weber,Mick   00 ** ½1 00 11 10 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 26.0 --- 182.0
3. Hauns,Jimi   10 ½0 ** 01 ½1 11 11 11 1   11 1 11 11 21.5 --- 172.2
4. Groß,Elias   10 11 10 ** 01 0 1   1   11   11     11 14.5 --- 160.5
5. Birk,Luc   00 00 ½0 10 ** 00 ½0 11 10 11 ½½ 11 1   11 14.0 --- 82.75
6. Huber,Christian   00 01 1 11 **     01     1   11 11   11 13.5 --- 127.7
7. Wiemer,Jakob   01 00 00 0 ½1   ** 11     ½ 11     11 12.0 --- 93.50
8. Schmidt,Nikita   00 00 00     00 ** ½½ 11     11 ½     8.5 --- 55.00
9. Hund,Sebastian   00 00 0 00 10 ½½ ** 00 00 00 00 ½0 ½ 0 11 6.0 --- 44.25
10. Bächle,Amy-Lee   00 00   01     00 11 **       1     1 5.5 2 44.00
11. Arslan,Nia   00 00 0 00       11   **   1   00   1 5.5 2 38.00
12. Männle,Leo   00 00   00 0 ½ 11     **   0     5.0 --- 34.50
13. Hermann,Levin   00 00   ½½     11   0   **         4.0 2 39.25
14. Männle,Louis   00 00 00 00 00 00 00 00 ½1 0   1   **     ½1 4.0 2 15.50
15. Janke,Inna   00 00 0   0 00   ½ ½   11       **     3.0 --- 18.25
16. Hättig,Jonathan   0 00 00           1             **   1.0 2 6.00
17. Schmakow,Dejan   00 00 00 00 00 00 00   00 0 0   ½0     ** 1.0 2 4.50


Jugendturnier (U20) SK Oberkirch 2019

Teilnehmerliste (sortiert nach TWZ vom 22.02.19 bzw. alphabetisch)
Nr Teilnehmer TWZ Verein/Ort Geburt
1. Huber,Tim 1410 SK Oberkirch 2001
2. Burdin,Dennis 1068 SK Oberkirch 2001
3. Herdt,Nico 948 SK Oberkirch 2005
4. Bächle,Noah 814 SK Oberkirch 2005
5. Drewing,Timothy   SK Oberkirch 2000
6. Hauns,Mick   SK Oberkirch 2005
7. Janke,Adrian   vereinslos/Oberkirch 2005
8. Leonhardt,Nils   SK Oberkirch 2005
9. Sekulic,Milos   SK Oberkirch 2005
10. Sperling,Andreas   SK Oberkirch 2005


Kreuztabelle: Zwischenstand (12.10.19)
Rang Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte DiVerg SoBer
1. Huber,Tim 1410 ** 1 1 1 1   1 1   1 7.0 --- 18.00
2. Bächle,Noah 814 0 ** ½ 1 ½   1 1 0 1 5.0 --- 10.00
3. Sekulic,Milos   0 ½ **   1 0 1 1   0 3.5 --- 8.00
4. Leonhardt,Nils   0 0   ** 1     1   1 3.0 --- 4.50
5. Hauns,Mick   0 ½ 0 0 **   0 1   1 2.5 --- 4.50
6. Herdt,Nico 948     1     **       1 2.0 1 4.50
7. Sperling,Andreas   0 0 0   1   **     1 2.0 1 3.50
8. Janke,Adrian   0 0 0 0 0     **   1 1.0 3 1.00
9. Burdin,Dennis 1068   1             **   1.0 2 5.00
10. Drewing,Timothy   0 0 1 0 0 0 0 0   ** 1.0 1 3.50


1. Runde (22.02.)
Teilnehmer TWZ - Teilnehmer TWZ Ergebnis
Bächle,Noah 814 - Sperling,Andreas   1-0
Drewing,Timothy   - Burdin,Dennis 1068 -
Herdt,Nico 948 - Sekulic,Milos   1-0
Janke,Adrian   - Hauns,Mick   0-1
Leonhardt,Nils   - Huber,Tim 1410 0-1
2. Runde (15.03.)
Teilnehmer TWZ - Teilnehmer TWZ Ergebnis
Sperling,Andreas   - Huber,Tim 1410 0-1
Hauns,Mick   - Leonhardt,Nils   0-1
Sekulic,Milos   - Janke,Adrian   1-0
Burdin,Dennis 1068 - Herdt,Nico 948 -
Bächle,Noah 814 - Drewing,Timothy   1-0
3. Runde (29.03.)
Teilnehmer TWZ - Teilnehmer TWZ Ergebnis
Drewing,Timothy   - Sperling,Andreas   0-1
Herdt,Nico 948 - Bächle,Noah 814 -
Janke,Adrian   - Burdin,Dennis 1068 -
Leonhardt,Nils   - Sekulic,Milos   -
Huber,Tim 1410 - Hauns,Mick   1-0
4. Runde (12.04.)
Teilnehmer TWZ - Teilnehmer TWZ Ergebnis
Sperling,Andreas   - Hauns,Mick   1-0
Sekulic,Milos   - Huber,Tim 1410 0-1
Burdin,Dennis 1068 - Leonhardt,Nils   -
Bächle,Noah 814 - Janke,Adrian   1-0
Drewing,Timothy   - Herdt,Nico 948 0-1
5. Runde (03.05.)
Teilnehmer TWZ - Teilnehmer TWZ Ergebnis
Herdt,Nico 948 - Sperling,Andreas   -
Janke,Adrian   - Drewing,Timothy   1-0
Leonhardt,Nils   - Bächle,Noah 814 0-1
Huber,Tim 1410 - Burdin,Dennis 1068 -
Hauns,Mick   - Sekulic,Milos   0-1
6. Runde (17.05.)
Teilnehmer TWZ - Teilnehmer TWZ Ergebnis
Sperling,Andreas   - Sekulic,Milos   0-1
Burdin,Dennis 1068 - Hauns,Mick   -
Bächle,Noah 814 - Huber,Tim 1410 0-1
Drewing,Timothy   - Leonhardt,Nils   0-1
Herdt,Nico 948 - Janke,Adrian   -
7. Runde (31.05.)
Teilnehmer TWZ - Teilnehmer TWZ Ergebnis
Janke,Adrian   - Sperling,Andreas   -
Leonhardt,Nils   - Herdt,Nico 948 -
Huber,Tim 1410 - Drewing,Timothy   1-0
Hauns,Mick   - Bächle,Noah 814 ½-½
Sekulic,Milos   - Burdin,Dennis 1068 -
8. Runde (21.06.)
Teilnehmer TWZ - Teilnehmer TWZ Ergebnis
Sperling,Andreas   - Burdin,Dennis 1068 -
Bächle,Noah 814 - Sekulic,Milos   ½-½
Drewing,Timothy   - Hauns,Mick   0-1
Herdt,Nico 948 - Huber,Tim 1410 -
Janke,Adrian   - Leonhardt,Nils   0-1
9. Runde (05.07.)
Teilnehmer TWZ - Teilnehmer TWZ Ergebnis
Leonhardt,Nils   - Sperling,Andreas   -
Huber,Tim 1410 - Janke,Adrian   1-0
Hauns,Mick   - Herdt,Nico 948 -
Sekulic,Milos   - Drewing,Timothy   0-1
Burdin,Dennis 1068 - Bächle,Noah 814 1-0


Oberkircher Kinder- und Jugendturnier 2019

Ausschreibung

Turnierstart: Freitag, 22. Februar 2019, um 18:15 Uhr

Turnierende: spätestens 19. Juli 2019, also noch vor Beginn der Sommerferien; ausstehende Partien sollten so schnell wie möglich nachgeholt werden

Spielort: Vereinslokal des SK Oberkirch (Kasino Europa, Straßburger Straße 3, 1. OG)

Turniermodus: Rundenturniere (jeder gegen jeden) mit mehreren Durchgängen (abhängig von der Teilnehmerzahl) in den Alterklassen U13 (Stichtag: 1.1.2006) und U20 (Stichtag: 1.1.1999); Feinwertungen bei Punktgleichheit: 1. direkter Vergleich, 2. Sonneborn-Berger, 3. Schnellschach-Stichkampf

Bedenkzeit: 1 Stunde für die gesamte Partie

Teilnahmeberechtigt: Mitglieder des SK Oberkirch sowie Kinder und Jugendliche aus Oberkirch und den Ortsteilen

Startgeld: 0,-- Euro

Preise: Pokale für die Sieger; Sachpreise und Urkunden für alle Teilnehmer/-innen

Anmeldung: per E-Mail an danler(a)web.de oder bis 22. Februar, 18:15 Uhr

Turnierleitung: Daniel Müller

Ergebnisse des Vorjahres: Oberkircher Kinder- und Jugendturnier 2018

  ::  Impressum  ::  Intern  ::