132193 
 
       
Aktuell   ::  Informatives   ::  Termine   ::  Turniere   ::  Kurse   ::  Links

Kinderturnier (U13) SK Oberkirch 2018

Teilnehmerliste (sortiert nach TWZ vom 23.02.18 bzw. alphabetisch)
Nr Teilnehmer TWZ Verein/Ort Geburt
1. Bächle,Noah 819 SK Oberkirch 2005
2. Arslan,Nia   vereinslos/Oberkirch 2007
3. Bächle,Amy-Lee   SK Oberkirch 2007
4. Groß,Elias   SK Oberkirch 2009
5. Grupp,Levi   SK Oberkirch 2005
6. Hauns,Jimi   vereinslos/Oppenau 2011
7. Hauns,Mick   SF Oppenau e.V. 2005
8. Herdt,Nico   SK Oberkirch 2005
9. Hermann,Levin   vereinslos/Oberkirch 2011
10. Hermann,Maxim   SK Oberkirch 2005
11. Huber,Christian   SK Oberkirch 2010
12. Janke,Adrian   vereinslos/Oberkirch 2005
13. Janke,Inna   vereinslos/Oberkirch 2007
14. Kary,Sylvan   SK Oberkirch 2007
15. Leonhardt,Nils   SK Oberkirch 2005
16. Palermo,Luigi   vereinslos/Obk.-Bottenau 2005
17. Sekulic,Milos   SK Oberkirch 2005
18. Sperling,Andreas   SK Oberkirch 2005


Kreuztabelle: Endstand (11.01.19)
Rang Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Punkte DiVerg SoBer
1. Herdt,Nico   ** 11 10 01 11 10 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11   (11) 27.0 --- 357.0
2. Hauns,Mick   00 ** 01 11 11 11 10 11 11 11 11 11 11 11 11     25.5 --- 324.2
3. Leonhardt,Nils   01 10 ** 10 01 10 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 (11)   25.0 --- 312.0
4. Bächle,Noah 819 10 00 01 ** 01 11 11 01 11 11 11 11 11 11 11 (1)   23.5 --- 284.2
5. Sekulic,Milos   00 00 10 10 ** 11 ½1 11 10 01 11 11 11 11 11 11 (01) (0) 21.5 --- 243.5
6. Janke,Adrian   01 00 01 00 00 ** 01 11 11 11 11 11 11 11 11     20.5 --- 220.2
7. Groß,Elias   00 01 00 00 ½0 10 ** 01 10 ½1 11 11 11 11 11 11   (10) 18.0 --- 175.0
8. Sperling,Andreas   00 00 00 10 00 00 10 ** 10 ½1 11 11 11 11 11 11     16.5 --- 143.2
9. Huber,Christian   00 00 00 01 00 01 01 ** 10 11 10 11 11 11 11 (1)   15.5 2 138.2
10. Kary,Sylvan   00 00 00 10 ½0 ½0 01 ** 11 ½1 11 11 11 11 (01) (10) 15.5 2 136.2
11. Hermann,Maxim   00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 ** 11 00 11 11 11 (1) (0) 8.0 4 35.00
12. Hauns,Jimi   00 00 00 00 00 00 00 00 01 ½0 00 ** ½1 10 11 11 (0) (1) 8.0 0 46.25
13. Janke,Inna   00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 11 ½0 ** 01 ½0 11     6.0 --- 30.25
14. Bächle,Amy-Lee   00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 01 10 ** 11 10     5.0 --- 21.00
15. Arslan,Nia   00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 ½1 00 ** 10 (0½) (½) 2.5 --- 11.00
16. Hermann,Levin   00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 01 01 ** (00)   2.0 --- 7.50
17. Grupp,Levi*       (00) (0) (10)       (0) (10) (0) (1)     (1½) (11) **   0.0 2 0.00
17. Palermo,Luigi*   (00)       (1)   (01)     (01) (1) (0)     (½)     ** 0.0 2 0.00

*) aus der Wertung, da Anzahl Partien < 50 %

Jugendturnier (U20) SK Oberkirch 2018

Teilnehmerliste (sortiert nach TWZ vom 23.02.18 bzw. alphabetisch)
Nr Teilnehmer TWZ Verein/Ort Geburt
1. Huber,Tim 1365 SK Oberkirch 2001
2. Burdin,Dennis 861 SK Oberkirch 2001
3. Drewing,Timothy   SK Oberkirch 2000
4. Pohl,Luca   vereinslos/Oberkirch 2004
5. Schmidke,Anton   vereinslos/Oberkirch 2003


Kreuztabelle: Endstand (01.02.19)
Rang Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 Punkte DiVerg SoBer
1. Huber,Tim 1365 ** 11 11 11 (11) 6.0 --- 12.00
2. Burdin,Dennis 861 00 ** 11 +1   4.0 --- 4.00
3. Drewing,Timothy   00 00 ** 11 (0) 2.0 --- 0.00
4. Schmidke,Anton   00 -0 00 ** 0.0 4 0.00
5. Pohl,Luca*   (00)   (1)   ** 0.0 4 0.00

*) aus der Wertung, da Anzahl Partien < 50 %
Oberkircher Kinder- und Jugendturnier 2018

Ausschreibung

Turnierstart: Freitag, 23. Februar 2018, um 18:15 Uhr

Turnierende: spätestens 20. Juli 2018, also noch vor Beginn der Sommerferien; ausstehende Partien sollten so schnell wie möglich nachgeholt werden

Spielort: Vereinslokal des SK Oberkirch (Musik- und Kunstschule, Straßburger Straße 3, 1. OG)

Turniermodus: Rundenturniere (jeder gegen jeden) mit mehreren Durchgängen (abhängig von der Teilnehmerzahl) in den Alterklassen U13 (Stichtag: 1.1.2005) und U20 (Stichtag: 1.1.1998); Feinwertungen bei Punktgleichheit: 1. direkter Vergleich, 2. Sonneborn-Berger, 3. Schnellschach-Stichkampf

Bedenkzeit: 1 Stunde für die gesamte Partie

Teilnahmeberechtigt: Mitglieder des SK Oberkirch sowie Kinder und Jugendliche aus Oberkirch und den Ortsteilen

Startgeld: 0,-- Euro

Preise: Pokale für die Sieger; Sachpreise und Urkunden für alle Teilnehmer/-innen

Anmeldung: per E-Mail an danler(a)web.de oder bis 23. Februar, 18:15 Uhr

Turnierleitung: Daniel Müller

Ergebnisse des Vorjahres: Oberkircher Kinder- und Jugendturnier 2017

  ::  Impressum  ::  Intern  ::