120173 
 
       
Aktuell   ::  Informatives   ::  Termine   ::  Turniere   ::  Kurse   ::  Links

14. Oberkircher Oster-Schnellschachturnier 2019

18. April 2019

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Müller,Daniel 2042 SK Oberkirch 5 1 1 5.5 27.5 160.0
2. Schmiederer,Daniel 1795 SK Oberkirch 5 1 1 5.5 27.0 156.0
3. Litt,Denis 2007 Club d'Echecs d'Echecs de Mundolsheim (FRA) & SK Kehl 4 2 1 5.0 28.5 155.0
4. Neis,Dieter 1888 SK Oberkirch 5 0 2 5.0 26.5 155.0
5. Petersen,Thomas 1836 SK Oberkirch 4 1 2 4.5 27.0 157.0
6. Bubenhofer,Götz 1659 SF Sasbach e.V. 4 1 2 4.5 24.5 152.5
7. Fessler,Jean-Marie 1874 La Prise en Passant-Mommenheim (FRA) 3 2 2 4.0 24.5 143.5
8. Pluschke,Frank 2061 SK Oberkirch 3 1 3 3.5 26.5 149.0
9. Oser,Artur 1384 SK Appenweier 3 1 3 3.5 23.0 141.5
10. Huber,Tim 1489 SK Oberkirch 3 1 3 3.5 23.0 134.5
11. Kaltenbronn,Ludwig 1628 SK Oberkirch 3 1 3 3.5 22.5 149.0
12. Drewing,Timothy   SK Oberkirch 3 1 3 3.5 21.0 129.0
13. Kehren,Théo 1607 La Prise en Passant-Mommenheim (FRA) & SK Oberkirch 3 1 3 3.5 19.0 140.0
14. Eckenfels,Luca 866 SK Appenweier 3 1 3 3.5 18.5 125.0
15. Bächle,Noah 814 SK Oberkirch 3 0 4 3.0 19.5 132.0
16. Kitkov,Alexandr 1288 SK Oberkirch 2 1 4 2.5 21.0 134.5
17. Leible,Daniel 789 SK Appenweier 2 1 4 2.5 17.5 122.0
18. Litt,Victor 1399 Club d'Echecs d'Echecs de Mundolsheim (FRA) 2 0 5 2.0 22.0 135.0
19. Bieser,Erich 802 SK Oberkirch 1 1 5 1.5 18.5 124.0


Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Punkte Buchh BuSum
1. Müller,Daniel 2042 ** 1 ½ 1 0   1 1   1                     5.5 27.5 160.0
2. Schmiederer,Daniel 1795 0 ** ½ 1 1 1                 1     1     5.5 27.0 156.0
3. Litt,Denis 2007 ½ ½ ** 0 1 1         1             1     5.0 28.5 155.0
4. Neis,Dieter 1888 0 0 1 **       1 1   1 1                 5.0 26.5 155.0
5. Petersen,Thomas 1836 1 0 0   **   1 ½ 1         1             4.5 27.0 157.0
6. Bubenhofer,Götz 1659   0 0     ** ½ 1 1 1                 1   4.5 24.5 152.5
7. Fessler,Jean-Marie 1874 0       0 ½ **       ½ 1 1     1         4.0 24.5 143.5
8. Pluschke,Frank 2061 0     0 ½ 0   **     1   1     1         3.5 26.5 149.0
9. Oser,Artur 1384       0 0 0     ** 1     ½   1 1         3.5 23.0 141.5
10. Huber,Tim 1489 0         0     0 **     1   1 ½       + 3.5 23.0 134.5
11. Kaltenbronn,Ludwig 1628     0 0     ½ 0     ** 1         1 1     3.5 22.5 149.0
12. Drewing,Timothy         0     0       0 **   ½     1   1 + 3.5 21.0 129.0
13. Kehren,Théo 1607             0 0 ½ 0     ** 1   1   1     3.5 19.0 140.0
14. Eckenfels,Luca 866         0             ½ 0 **   0 1   1 + 3.5 18.5 125.0
15. Bächle,Noah 814   0             0 0         **   0 1 1 + 3.0 19.5 132.0
16. Kitkov,Alexandr 1288             0 0 0 ½     0 1   **       + 2.5 21.0 134.5
17. Leible,Daniel 789                     0 0   0 1   ** 0 ½ + 2.5 17.5 122.0
18. Litt,Victor 1399   0 0               0   0   0   1 ** 1   2.0 22.0 135.0
19. Bieser,Erich 802           0           0   0 0   ½ 0 ** + 1.5 18.5 124.0
20. spielfrei                     -   -   - - - -   - ** 0.0 18.5 121.5

TWZ   DWZ 04/2019 bzw. französische ELO 04/2019

  ::  Impressum  ::  Intern  ::