132276 
 
       
Aktuell   ::  Informatives   ::  Termine   ::  Turniere   ::  Kurse   ::  Links

Kinderturnier (U13) SK Oberkirch 2010

Kreuztabelle: Endstand (17.09.10)
Rang Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 Punkte DiVerg SoBerg
1. Janke,Hermann   ** 1110 1111 1111 1111 15.0 --- 64.00
2. Huber,Tim   0001 ** 1111 0111 1111 12.0 --- 40.50
3. Burdin,Dennis   0000 0000 ** ½1½½ 3.0 --- 5.00
4. Huber,Lukas   0000 1000 **   2.5 --- 16.50
5. Sester,Paul   0000 0000 ½0½½   ** 1.5 --- 4.50


Jugendturnier (U20) SK Oberkirch 2010

Kreuztabelle: Endstand (17.12.10)
Rang Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte DiVerg SoBerg
1. Roy,Dennis 1685 ** 1 1 1 1 1 1 1 7.0 --- 21.00
2. Burdin,Alwis 1389 0 ** 0 1 ½ 1 1 + 4.5 --- 10.75
3. Klumpp,Konstantin 947 0 1 ** 1 0 0 + 1 4.0 2 10.00
4. Fliegel,Manuel 841 0 0 0 ** 1 1 + + 4.0 0 8.50
5. Daubert,Christian 1335 0 ½ 1 0 ** ½ ½ 1 3.5 1 8.75
6. Lykow,Paul 1100 0 0 1 0 ½ ** 1 1 3.5 1 7.25
7. Daubert,Viktor 904 0 0 - - ½ 0 ** + 1.5 --- 1.75
8. Bernhardt,Alexander   0 - 0 - 0 0 - ** 0.0 --- 0.00


Paarungsliste der 1. Runde (12.03.)
Teilnehmer TWZ - Teilnehmer TWZ Ergebnis
Roy,Dennis 1685 - Klumpp,Konstantin 947 1-0
Burdin,Alwis 1389 - Daubert,Christian 1335 ½-½
Lykow,Paul 1100 - Fliegel,Manuel 841 0-1
Bernhardt,Alexander   - Daubert,Viktor 904 -+
Paarungsliste der 2. Runde (26.03.)
Teilnehmer TWZ - Teilnehmer TWZ Ergebnis
Klumpp,Konstantin 947 - Daubert,Viktor 904 +-
Fliegel,Manuel 841 - Bernhardt,Alexander   +-
Daubert,Christian 1335 - Lykow,Paul 1100 ½-½
Roy,Dennis 1685 - Burdin,Alwis 1389 1-0
Paarungsliste der 3. Runde (16.04.)
Teilnehmer TWZ - Teilnehmer TWZ Ergebnis
Burdin,Alwis 1389 - Klumpp,Konstantin 947 0-1
Lykow,Paul 1100 - Roy,Dennis 1685 0-1
Bernhardt,Alexander   - Daubert,Christian 1335 0-1
Daubert,Viktor 904 - Fliegel,Manuel 841 -+
Paarungsliste der 4. Runde (30.04.)
Teilnehmer TWZ - Teilnehmer TWZ Ergebnis
Klumpp,Konstantin 947 - Fliegel,Manuel 841 1-0
Daubert,Christian 1335 - Daubert,Viktor 904 ½-½
Roy,Dennis 1685 - Bernhardt,Alexander   1-0
Burdin,Alwis 1389 - Lykow,Paul 1100 1-0
Paarungsliste der 5. Runde (21.05.)
Teilnehmer TWZ - Teilnehmer TWZ Ergebnis
Lykow,Paul 1100 - Klumpp,Konstantin 947 1-0
Bernhardt,Alexander   - Burdin,Alwis 1389 -+
Daubert,Viktor 904 - Roy,Dennis 1685 0-1
Fliegel,Manuel 841 - Daubert,Christian 1335 1-0
Paarungsliste der 6. Runde (11.06.)
Teilnehmer TWZ - Teilnehmer TWZ Ergebnis
Klumpp,Konstantin 947 - Daubert,Christian 1335 0-1
Roy,Dennis 1685 - Fliegel,Manuel 841 1-0
Burdin,Alwis 1389 - Daubert,Viktor 904 1-0
Lykow,Paul 1100 - Bernhardt,Alexander   1-0
Paarungsliste der 7. Runde (25.06.)
Teilnehmer TWZ - Teilnehmer TWZ Ergebnis
Bernhardt,Alexander   - Klumpp,Konstantin 947 0-1
Daubert,Viktor 904 - Lykow,Paul 1100 0-1
Fliegel,Manuel 841 - Burdin,Alwis 1389 0-1
Daubert,Christian 1335 - Roy,Dennis 1685 0-1

Oberkircher Kinder- und Jugendturnier 2010

Ausschreibung

Turnierstart: Freitag, 12. März 2010, um 18:00 Uhr; Turnierende: allerspätestens Juli 2010

Spielort: Vereinslokal des SK Oberkirch (Musik- und Kunstschule, Straßburger Straße 3, 1. OG)

Turniermodus: vier- (!) bzw. einrundige Rundenturniere (jeder gegen jeden) in den Alterklassen U13 (Stichtag: 1.1.1997) und U20 (Stichtag: 1.1.1990); Feinwertungen bei Punktgleichheit: 1. direkter Vergleich, 2. Sonneborn-Berger, 3. Schnellschach-Stichkampf

Bedenkzeit: 1 Stunde für die gesamte Partie

Teilnahmeberechtigt: Mitglieder des SK Oberkirch sowie Einwohner aus Oberkirch und dem Umland

Startgeld: 0,-- Euro

Preise: Pokale und Urkunden für die Sieger; Sachpreise für alle Teilnehmer/-innen

Turnierleitung: Daniel Müller; Anmeldung per E-Mail über 'Kontakt' an Jugendleiter oder vor Ort am 12. oder (!) 19. März.

letztjähriges Turnier: Oberkircher Kinder- und Jugendturnier 2009

  ::  Impressum  ::  Intern  ::