132268 
 
       
Aktuell   ::  Informatives   ::  Termine   ::  Turniere   ::  Kurse   ::  Links

12. Oberkircher Jugend-Open 2006


U8/U10

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer AK TWZ Verein/Ort S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Kast,Joannis   1177 SK 1929 Jöhlingen 7 0 0 7.0 27.0 168.0
2. Greif,Gavin     SAbt TuS Makkabi Ffm 5 0 2 5.0 29.0 158.0
3. Bony,Henry     SK Endingen 5 0 2 5.0 28.0 155.5
4. Wolff,Cascal     TSV Willsbach 5 0 2 5.0 25.5 153.5
5. von Ehr,Lukas U8 771 SC 1948 Ersingen e.V. 5 0 2 5.0 25.0 159.0
6. Wiesner,Paula   1127 Karlsruher SF 1853 5 0 2 5.0 24.0 149.5
7. Wolff,Chiara     TSV Willsbach 4 0 3 4.0 29.5 150.5
8. Wind,Marvin U8 777 SK Lahr 4 0 3 4.0 29.0 157.5
9. Busch,Tristan     SC Neumühl 4 0 3 4.0 27.0 149.0
10. Schrempp,Matthias     SV Vimbuch 4 0 3 4.0 23.0 143.5
11. Warsinsky,Christof U8   Zell-Weierbach (AG) 4 0 3 4.0 22.5 148.5
12. Meier,Louis     SC Bohlsbach 4 0 3 4.0 22.5 144.5
13. Bohlsen,Linus     Zell-Weierbach (AG) 4 0 3 4.0 22.5 142.5
14. Rohe,Leon     SV Vimbuch 3 2 2 4.0 22.0 143.5
15. Kast,Larissa U8   SK 1929 Jöhlingen 3 1 3 3.5 24.5 149.0
16. Fesenmeier,Lukas U8   SK Endingen 3 1 3 3.5 22.5 138.0
17. Stürzel,Jan     Zell-Weierbach (AG) 3 0 4 3.0 25.0 142.5
18. Schäfer,Miriam     SC Emmendingen 1937 e.V. 3 0 4 3.0 22.0 125.5
19. Schmalz,Jasmin     SV Vimbuch 3 0 4 3.0 21.0 133.5
20. Härter,Silas     SABT TV Neuenbürg 1859 3 0 4 3.0 20.5 133.0
21. Haftstein,Pierre     SK Lahr 3 0 4 3.0 18.5 136.0
22. Braun,Maurice U8   SK Appenweier 3 0 4 3.0 17.0 131.5
23. Oertel,Gabriel     SC Neumühl 2 0 5 2.0 23.0 136.0
23. Schaub,Christian     SK Appenweier 2 0 5 2.0 23.0 136.0
25. Schweiß,Niko     SK Oberkirch 2 0 5 2.0 21.0 137.0
26. Bachmann,Jonas U8   SC Neumühl 2 0 5 2.0 17.0 130.5
27. Stüssel,Julian     SABT TV Neuenbürg 1859 1 0 6 1.0 17.0 122.0



U12

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Abdelrasek,Ahmed 1631 SK Freiburg-Wiehre 2000 7 0 0 7.0 27.5 163.5
2. Schwingen,Dominik 863 SK 1926 Ettlingen 5 1 1 5.5 28.5 156.5
3. Kupferschmid,Gernot 993 SK 1926 Ettlingen 5 0 2 5.0 27.5 155.0
4. Steimbach,Isabel 1186 SABT TV Neuenbürg 1859 5 0 2 5.0 25.0 150.5
5. Beranek,Jan   SV Vimbuch 5 0 2 5.0 24.0 147.5
6. Mangusan,Robin   SV Vimbuch 5 0 2 5.0 21.5 154.0
7. Garcia,David 920 SC Schwarz-Weiss Zell 4 1 2 4.5 24.5 147.0
8. Schmalz,Melanie   SV Vimbuch 4 0 3 4.0 28.0 154.5
9. Adolf,Paul 782 SK 1926 Ettlingen 4 0 3 4.0 28.0 146.5
10. Daubert,Christian   SK Oberkirch 4 0 3 4.0 26.0 148.5
11. Hagg,Fabian   Zell-Weierbach (AG) 4 0 3 4.0 24.5 153.0
12. Walther,Felix 766 SC Bohlsbach 4 0 3 4.0 24.5 150.0
13. Brosemer,Jan   SC Schwarz-Weiss Zell 4 0 3 4.0 21.5 142.5
14. Kranz,Dominik 777 SK Appenweier 3 2 2 4.0 19.0 136.0
15. Haftstein,Christophe   SK Lahr 3 1 3 3.5 21.0 142.0
16. Rösch,Mario   SC Simonswald 3 0 4 3.0 26.0 139.5
17. Klemm,Lukas   Zell-Weierbach (AG) 3 0 4 3.0 25.5 128.5
18. Lykow,Paul 856 SK Oberkirch 3 0 4 3.0 24.5 147.5
19. Schneider,Timm 996 SK Appenweier 3 0 4 3.0 24.0 144.5
20. Kaufeisen,Lukas   Zell-Weierbach (AG) 3 0 4 3.0 23.0 147.5
21. Fey,Sebastian   Zell-Weierbach (AG) 2 2 3 3.0 21.0 135.5
22. Zimmermann,Lara 766 SK Endingen 3 0 4 3.0 20.5 133.0
23. Blattner,Maximilian   Zell-Weierbach (AG) 3 0 4 3.0 17.0 122.5
24. Regenold,Vitor   SV Vimbuch 3 0 4 3.0 16.0 131.5
25. Warsinsky,Simon   Zell-Weierbach (AG) 2 1 4 2.5 17.0 132.5
26. Meehan,Paul   Zell-Weierbach (AG) 2 0 5 2.0 22.0 134.5
27. Manz,Marcel   SC Neumühl 2 0 5 2.0 20.5 131.0
28. König,Jan 733 SABT TV Neuenbürg 1859 1 2 4 2.0 20.5 120.5
29. Weiß,Nils   SABT TV Neuenbürg 1859 1 0 6 1.0 20.0 123.0
30. Hafke,Yves   Zell-Weierbach (AG) 0 0 7 0.0 15.5 121.0



U14

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer TWZ Verein S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Volz,Daniel 1550 SK 1926 Ettlingen 5 2 0 6.0 29.0 164.5
2. Weber,Raphael 1779 SK 1926 Ettlingen 5 2 0 6.0 28.0 161.0
3. Hermann,Rico 1463 SABT TV Neuenbürg 1859 4 3 0 5.5 28.0 165.5
4. Tiemann,Tobias 1298 SABT TV Neuenbürg 1859 4 2 1 5.0 27.5 151.5
5. Oser,Kai 1235 SK Lahr 4 1 2 4.5 28.5 156.5
6. Zuferi,Enis 1161 Heilbronner SV 4 1 2 4.5 25.5 156.5
7. Bialas,Daniel 1450 SC Emmendingen 1937 e.V. 4 1 2 4.5 25.5 154.0
8. Wenninger,Philipp 1292 Heilbronner SV 3 2 2 4.0 29.0 160.5
9. Braun,Viktoria 1469 SF Oppenau e.V. 3 2 2 4.0 26.5 157.5
10. Vetter,Henrike 1022 SF Conweiler 4 0 3 4.0 24.0 145.5
11. Qadirie,Leon   SC Waldkirch 1910 e.V. 4 0 3 4.0 23.5 152.5
12. Wiegert,Simeon 772 SK Oberkirch 4 0 3 4.0 22.0 139.0
13. Kröger,Carsten   SC Mühlacker 1923 e.V. 4 0 3 4.0 21.0 146.0
14. Fernandez,Miguel 946 SC Schwarz-Weiss Zell 4 0 3 4.0 21.0 133.0
15. Hüglin,Larissa 789 SK Endingen 3 1 3 3.5 22.0 139.0
16. Walther,Jochen 1116 SC Bohlsbach 3 0 4 3.0 25.5 145.0
17. Heidenreich,Andreas 853 SC Emmendingen 1937 e.V. 3 0 4 3.0 22.5 132.0
18. Litwin,Tim 811 SK Oberkirch 3 0 4 3.0 21.5 138.5
19. Bruder,Fabian   SF Oppenau e.V. 3 0 4 3.0 19.5 130.5
20. Kleiser,Samuel   SC Brandeck-Turm Ohlsbach e. 3 0 4 3.0 17.5 124.5
21. Garcia,Laura 1043 SC Schwarz-Weiss Zell 2 1 4 2.5 24.5 138.0
22. Kautz,Sören   SV Vimbuch 2 0 5 2.0 19.5 138.5
23. Hug,Andreas   SC Simonswald 2 0 5 2.0 18.5 129.0
24. Fliegel,Manuel   SK Oberkirch 2 0 5 2.0 17.0 116.0
25. Weber,Nathalie   SV Vimbuch 2 0 5 2.0 16.0 118.0
26. Zimmermann,Marcel   SF Oppenau e.V. 0 0 7 0.0 16.0 118.0



U16

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer TWZ Verein S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Teichmann,Alexander 1680 SC Neumühl 6 1 0 6.5 27.0 157.0
2. Tiemann,Christoph 1694 SABT TV Neuenbürg 1859 4 3 0 5.5 27.0 156.5
3. Durmisi,Valon 1642 Heilbronner SV 5 1 1 5.5 26.5 157.5
4. Dahlem,Nikolas 1428 SK Freiburg-Wiehre 2000 e.V. 4 0 3 4.0 27.0 154.0
5. Vetrano,Marcel 1269 SK Schutterwald 4 0 3 4.0 26.0 137.0
6. Steimbach,Raphael 1140 SABT TV Neuenbürg 1859 4 0 3 4.0 24.0 144.5
7. Wiedemer,Philipp 1265 SK Appenweier 4 0 3 4.0 20.5 146.0
8. Balkan,Levent 1415 Heilbronner SV 4 0 3 4.0 20.0 142.5
9. Huynh,Nhi Lang 1473 Heilbronner SV 3 1 3 3.5 26.5 148.0
10. Ohnmacht,Simon 1702 SC Mühlacker 1923 e.V. 2 3 2 3.5 25.5 150.5
11. Warthmann,Alexander 1561 SK Lahr 3 1 3 3.5 24.5 150.5
12. Schneider,Csaba 1232 SK Oberkirch 3 1 3 3.5 21.5 142.5
13. Riehle,Tobias   SC Schwarz-Weiss Zell 3 1 3 3.5 20.0 134.5
14. Bauer,Hermann 1158 SC Emmendingen 1937 e.V. 2 2 3 3.0 24.5 148.0
15. Fernandez,Sarah 1137 SC Schwarz-Weiss Zell 3 0 4 3.0 24.5 137.0
16. Stiefel,Ricardo   SV Vimbuch 3 0 4 3.0 17.5 127.0
17. Burdin,Alwis 927 SK Oberkirch 3 0 4 3.0 16.5 136.0
18. Regenold,Felipe   SV Vimbuch 2 0 5 2.0 21.0 124.5
19. Neunzig,Sven   SVG Offenburg 1 0 6 1.0 21.0 122.0
20. Stratz,Sabrina   SC Simonswald 0 0 7 0.0 19.0 131.0



U18

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer TWZ Verein S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Rosner,Jonas 2085 SK 1926 Ettlingen 7 0 0 7.0 26.0 156.0
2. König,Torsten 1587 SF Conweiler 4 2 1 5.0 26.5 150.5
3. Bauer,Andreas 1570 SC Emmendingen 1937 e.V. 5 0 2 5.0 25.5 145.5
4. Barbanera,Fabrizio 1545 SC Neumühl 4 1 2 4.5 27.5 151.0
5. Rechlin,Stefan 1443 SC Schwarz-Weiss Zell 3 2 2 4.0 24.5 145.5
6. Kloska,Lukas 1271 SV Vimbuch 4 0 3 4.0 24.5 140.0
7. Lukaszczyk,Matthäus 1158 SK Appenweier 4 0 3 4.0 23.0 139.0
8. Klumpp,Christian 1631 SK Oberkirch 3 2 2 4.0 22.0 151.5
9. Braun,David 1465 SF Oppenau e.V. 3 1 3 3.5 27.5 150.5
10. Krüger,Andreas 1500 SV Vimbuch 3 1 3 3.5 22.0 142.5
11. Roy,Dennis 1632 SK Oberkirch 3 1 3 3.5 20.5 139.0
12. Gadzali,Kevin 1588 SC Neumühl 2 2 3 3.0 24.0 143.0
13. Backhaus,Michael 1268 SVG Offenburg 2 2 3 3.0 23.5 144.0
14. Hurst,Sebastian 1365 SK Oberkirch 3 0 4 3.0 23.5 141.0
15. Litwin,Tobias 1198 SK Oberkirch 2 1 4 2.5 18.5 135.0
16. Schweiger,Nico 763 SK Oberkirch 2 0 5 2.0 20.0 135.0
17. Doll,Christoph   SK Appenweier 1 0 6 1.0 17.5 136.0
18. Doll,Manuel   SK Appenweier 0 1 6 0.5 19.5 128.5


  ::  Impressum  ::  Intern  ::