129184 
 
       
Aktuell   ::  Informatives   ::  Termine   ::  Turniere   ::  Kurse   ::  Links

16. Oberkircher Jugend-Open 2010


U8/U10

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer AK TWZ Verein S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Martin,Julian   1380 SF Sasbach e.V. 6 0 1 6.0 30.5 28.50
2. Jülg,Gabriel   936 SK 1926 Ettlingen 6 0 1 6.0 28.5 26.50
3. Bachmann,Jonas   1162 SC Neumühl 6 0 1 6.0 27.5 25.50
4. Wiesner,Alexander   1017 Karlsruher SF 1853 5 0 2 5.0 30.0 20.00
5. Altach,Daniel     SC Bühlertal 5 0 2 5.0 28.0 16.50
6. Dehm,David   951 SK 1929 Jöhlingen 5 0 2 5.0 25.5 20.00
7. Schneider,Xenia   717 SK Endingen 5 0 2 5.0 23.5 16.50
8. Koll,Lukas     Karlsruher SF 1853 4 1 2 4.5 28.0 15.25
9. Meyer,Robin   826 SK Endingen 4 1 2 4.5 26.0 13.75
10. Riehle,Fabio   773 SF Sasbach e.V. 4 1 2 4.5 20.5 13.75
11. Galli,Michael     SK Endingen 4 0 3 4.0 29.0 15.00
12. Sexauer,Joel Benjamin   782 SK Lahr 4 0 3 4.0 25.5 14.00
13. Lohrmann,Tabea   906 SK Endingen 4 0 3 4.0 25.5 11.00
14. Metz,Lucas     SC Weitenung 4 0 3 4.0 23.5 11.50
15. Jahnke,Yannic     SK 1926 Ettlingen 4 0 3 4.0 23.0 9.50
16. Klein,Sebastian     SR Spaichingen 4 0 3 4.0 22.5 9.00
17. Eisenhut,Marvin     SF Schwarz-Weiß Merzhausen 4 0 3 4.0 21.5 11.00
18. Janke,Hermann     SK Oberkirch 3 1 3 3.5 25.5 10.50
19. Polat,Jannis     vereinslos 3 1 3 3.5 23.0 10.25
20. Koll,Linus U8   Karlsruher SF 1853 3 1 3 3.5 21.5 8.25
21. Ehmann,Johanna   728 SF Sasbach e.V. 3 0 4 3.0 25.0 8.50
22. Metz,Pascal U8   SC Weitenung 3 0 4 3.0 23.5 8.50
23. Schindele,Wilhelm Ilja U8   SF Schwarz-Weiß Merzhausen 2 2 3 3.0 23.0 9.25
24. Zimmer,Raphael U8   SF Sasbach e.V. 3 0 4 3.0 22.0 7.50
25. Kraus,Jens     SK Lahr 3 0 4 3.0 21.5 7.00
26. Schmider,Niklas     SK Lahr 3 0 4 3.0 21.0 7.00
27. Wirth,Gabriel Elias     SF Heidelberg 3 0 4 3.0 19.0 5.00
28. Dutt,Richard     SK Freiburg West 1967 2 2 3 3.0 17.5 6.75
29. Schnell,Lukas     SK Endingen 3 0 4 3.0 16.0 5.50
30. Pech,Eric     SV Vimbuch 2 1 4 2.5 23.0 5.75
31. Avdilji,Jon     SF Schwarz-Weiß Merzhausen 2 1 4 2.5 16.5 3.50
32. Banuls,Matthias     SK Kehl 2 0 5 2.0 19.5 3.00
33. Huber,Tim     SK Oberkirch 2 0 5 2.0 18.5 4.00
34. Kralj,Roman     SV Vimbuch 2 0 5 2.0 16.0 2.50
35. Michel,Sabrina     SR Spaichingen 2 0 5 2.0 16.0 2.00
36. Kaiser,Ruven     SK Appenweier 2 0 5 2.0 14.5 2.00
37. Pech,Kyril U8   SV Vimbuch 1 0 6 1.0 18.0 1.00



U12

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer TWZ Verein S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Bleyer,Kalle 1352 SK Endingen 5 2 0 6.0 28.0 22.75
2. Fesenmeier,Lukas 1323 SK Endingen 5 1 1 5.5 32.5 25.50
3. Ehmann,Thilo 1289 SF Sasbach e.V. 5 1 1 5.5 28.5 23.75
4. Fesenmeier,Karl 1189 SK Endingen 5 1 1 5.5 27.0 20.50
5. Molitor,Marvin 966 SR Spaichingen 5 1 1 5.5 25.5 19.75
6. Kast,Larissa 1216 SK 1929 Jöhlingen 5 0 2 5.0 28.5 20.00
7. Stirner,Christof 851 SR Spaichingen 5 0 2 5.0 25.0 18.00
8. Walter,Jannick 1075 SC Neumühl 5 0 2 5.0 24.0 14.50
9. Galli,Elias 1077 SK Endingen 4 1 2 4.5 28.5 17.75
10. Hochscheidt,Lukas 1032 SSV Bruchsal 4 1 2 4.5 28.0 16.75
11. Gundisch,Stefan   Heilbronner SV 4 1 2 4.5 23.0 14.25
12. Vukojevic,Angelo   SC Weitenung 4 0 3 4.0 28.0 14.50
13. Braun,Maurice 811 SK Appenweier 4 0 3 4.0 26.5 14.00
14. Chudzinsky,Jonas   SK Freiburg West 1967 4 0 3 4.0 24.0 13.00
15. Tkachenko,Andrey   SK 1926 Ettlingen 4 0 3 4.0 22.0 10.50
16. Loran,Jan   SR Spaichingen 4 0 3 4.0 21.5 10.00
17. Weisenhorn,Hagen 964 SK Endingen 4 0 3 4.0 21.0 8.50
18. Seidel,Jorim   SK Lahr 4 0 3 4.0 19.0 11.50
19. Schmalz,Vanessa   SV Vimbuch 4 0 3 4.0 17.5 8.50
20. Richter,Eva 815 SF Heidelberg 3 1 3 3.5 25.5 9.25
21. Falk,Lucas 764 SC Ottenhöfen-Seebach 3 1 3 3.5 19.0 7.25
22. Engemann,Mika 776 SC Neumühl 3 0 4 3.0 26.0 11.00
23. Steimle,Paul 779 SC Ottenhöfen-Seebach 3 0 4 3.0 24.5 10.00
24. Beck,Kai   SK Endingen 3 0 4 3.0 23.5 8.00
25. Bollack,Marvin   SK Appenweier 3 0 4 3.0 23.5 4.50
26. Christen,Tom   Schach-AG Jöhlingen 3 0 4 3.0 21.0 6.00
27. Schmitt,Kevin 764 SK Appenweier 3 0 4 3.0 20.0 5.00
28. Himmel,Simon   Schach-AG Vimbuch 3 0 4 3.0 19.5 7.50
29. Kaltschmidt,Lucca   Heilbronner SV 3 0 4 3.0 19.5 6.50
30. Wuzynski,Vanessa 793 SK Freiburg West 1967 2 1 4 2.5 20.5 4.50
31. Wolf,Pascal   Heilbronner SV 2 1 4 2.5 20.0 6.75
32. Treder,Jonas   Schach-AG Vimbuch 2 1 4 2.5 19.0 5.25
33. Kaiser,Lennart   SK Appenweier 2 1 4 2.5 14.5 2.75
34. Boller,Nadjeschda   SF Heidelberg 2 0 5 2.0 20.0 2.50
35. Forchhammer,Dominik   SF Schwarz-Weiß Merzhausen 2 0 5 2.0 19.5 3.00
36. Hillgärtner,Nikolas   SK Appenweier 2 0 5 2.0 17.5 2.50
37. Vogt,Bastian   SV Vimbuch 2 0 5 2.0 16.0 3.50
38. Huber,Lukas   vereinslos 1 1 5 1.5 19.0 2.75
39. Kirn,Nico   vereinslos 1 0 6 1.0 16.0 0.50



U14

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer TWZ Verein S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Kast,Joannis 1716 SK 1929 Jöhlingen 5 2 0 6.0 28.0 23.50
2. Mikeler,Marcel 1271 Heilbronner SV 5 1 1 5.5 26.5 21.00
3. Walter,Tim Lucas 1542 SC Neumühl 3 4 0 5.0 29.5 19.75
4. Bohlsen,Linus 1459 SC Bohlsbach 4 2 1 5.0 28.5 21.50
5. Bohnert,Dominik 1433 SF Sasbach e.V. 5 0 2 5.0 25.5 18.00
6. Lorenz,Jannik 1605 SG Caissa Rochade Kuppenheim 4 1 2 4.5 30.5 19.50
7. Mangusan,Robin 956 SV Vimbuch 4 1 2 4.5 25.0 13.75
8. Markic,Antonio 1118 SC Neumühl 4 0 3 4.0 26.5 11.00
9. Ignatov,Dmitriy 1020 Heilbronner SV 4 0 3 4.0 25.5 13.00
10. Bohny,Henry 1247 SK Endingen 4 0 3 4.0 24.0 12.00
11. Tunc,Devris 757 Heilbronner SV 4 0 3 4.0 23.0 13.00
12. Geweniger,Tim 1293 SSV Bruchsal 4 0 3 4.0 22.5 11.50
13. Jülg,Julian 1322 SK 1926 Ettlingen 3 1 3 3.5 24.5 10.25
14. Sexauer,Joshua Achim 931 SK Lahr 3 1 3 3.5 21.0 9.25
15. Niethammer,Johannes 813 SF Schwarz-Weiß Merzhausen 3 0 4 3.0 24.0 8.50
16. Loran,Dennis 916 SR Spaichingen 3 0 4 3.0 22.5 6.50
17. Oberle,Mario 914 SK Appenweier 3 0 4 3.0 22.0 7.50
18. Bauhammer,Raphael   SF Oppenau e.V. 3 0 4 3.0 20.5 7.50
19. Siefermann,Laurin 817 SK Appenweier 3 0 4 3.0 19.5 4.00
20. Schmalz,Jasmin   Schach-AG Vimbuch 3 0 4 3.0 17.0 3.50
21. Trotter,Valentin   SF Heidelberg 2 1 4 2.5 18.0 6.25
22. Decker,Philipp   SV Vimbuch 2 1 4 2.5 16.0 2.50
23. Bollack,Jannik 811 SK Appenweier 2 0 5 2.0 22.5 3.00
24. Niesel,Frances Diana 773 SC Brandeck-Turm Ohlsbach 1 2 4 2.0 16.0 2.00
25. Serr,Laurin   SK Appenweier 1 1 5 1.5 18.0 1.00
26. Kirn,Kevin   vereinslos 0 0 7 0.0 16.5 0.00



U16

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer TWZ Verein S R V Punkte Buchh SoBerg
1. van der Vegt,Edwin 1482 SF Eggenstein-Leopoldshafen 5 2 0 6.0 26.0 21.50
2. Daubert,Christian 1400 SK Oberkirch 4 2 1 5.0 27.5 18.25
3. Watrin,Jan 1521 SC Neumühl 4 2 1 5.0 25.5 16.50
4. Walther,Felix 1490 SC Bohlsbach 5 0 2 5.0 23.0 14.50
5. Schneider,Timm 1445 SK Appenweier 4 0 3 4.0 24.5 9.00
6. Schlenga,Alexander 1370 SF Eggenstein-Leopoldshafen 3 2 2 4.0 23.0 9.75
7. Männle,Alexander 1174 SG Caissa Rochade Kuppenheim 3 1 3 3.5 24.5 7.50
8. Regenold,Vitor 1033 SV Vimbuch 3 1 3 3.5 24.0 9.00
9. Kiefer,Maximilian 993 SK Appenweier 3 0 4 3.0 22.5 3.00
10. Schmalz,Melanie 965 SV Vimbuch 1 1 5 1.5 20.5 1.25
11. Grothe,Stefan 753 SK Freiburg West 1967 1 0 6 1.0 22.0 0.50
12. Braun,Jannik 840 SK Appenweier 0 1 6 0.5 20.5 0.75



U18

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer TWZ Verein S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Wenninger,Philipp 2103 Heilbronner SV 7 0 0 7.0 25.5 25.50
2. Weber,Raphael 1922 SK 1926 Ettlingen 6 0 1 6.0 25.5 20.50
3. Kleiser,Samuel 1498 SC Brandeck-Turm Ohlsbach 4 1 2 4.5 20.0 8.25
4. Walther,Jochen 1731 SC Bohlsbach 4 0 3 4.0 27.0 12.50
5. Pfatteicher,Lukas 1784 Karlsruher SF 1853 4 0 3 4.0 25.5 9.50
6. Wiesner,Paula 1629 Karlsruher SF 1853 3 1 3 3.5 27.0 8.25
7. Oser,Kai 1635 SC Neumühl 3 1 3 3.5 26.0 6.75
8. Moyrer,Maren 1052 SSV Bruchsal 3 1 3 3.5 21.0 5.25
9. Wendling,Lukas 1390 SK 1926 Ettlingen 3 0 4 3.0 24.0 5.50
10. Hauser,Michael 1248 SC Brandeck-Turm Ohlsbach 2 0 5 2.0 23.0 1.00
11. Zimmermann,Marcel 761 SF Oppenau e.V. 1 0 6 1.0 20.5 0.00
12. Metz,Ferdinand   SF Oppenau e.V. 0 0 7 0.0 20.0 0.00


  ::  Impressum  ::  Intern  ::