129341 
 
       
Aktuell   ::  Informatives   ::  Termine   ::  Turniere   ::  Kurse   ::  Links

13. Oberkircher Jugend-Open 2007


U8

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer TWZ Verein S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Fesenmeier,Kalle   SK Endingen 6 1 0 6.5 26.0 158.0
2. Schäfer,Max   SC Emmendingen 1937 e.V. 5 1 1 5.5 26.0 148.0
3. Hartmann,Martin   SC Pforzheim 1906 5 0 2 5.0 27.0 153.5
4. Fesenmeier,Karl   SK Endingen 4 0 3 4.0 27.0 154.5
5. Walter,Jannick   SC Neumühl 4 0 3 4.0 26.0 153.5
6. Bellahcene,Meriem 1009 Bischwiller (FRA) 4 0 3 4.0 21.0 144.0
7. Bachmann,Jonas   SC Neumühl 4 0 3 4.0 21.0 142.5
8. Jülg,Gabriel   SK 1926 Ettlingen 3 1 3 3.5 24.5 140.5
9. Lutz,Lennard   SC Niefern-Öschelbronn 3 0 4 3.0 27.5 148.5
10. Herrmann,Lars   SK 1926 Ettlingen 3 0 4 3.0 21.5 146.5
11. Wuzynski,Vanessa   SK Freiburg West 1967 3 0 4 3.0 18.0 130.5
12. Wiegert,Thomas   vereinslos 2 0 5 2.0 20.5 132.0
13. Sexauer,Joel Benjamin   SK Lahr 1 1 5 1.5 22.0 138.5



U10

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer TWZ Verein S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Hamid,Emram 1094 SC Pforzheim 1906 7 0 0 7.0 28.0 164.0
2. Bohny,Henry   SK Endingen 5 1 1 5.5 28.5 167.5
3. Bellahcene,Anissa 1300 Bischwiller (FRA) 5 1 1 5.5 25.5 158.5
4. Fesenmeier,Lukas   SK Endingen 4 2 1 5.0 29.5 162.5
5. Schückler,Jan 736 SC Eppingen 5 0 2 5.0 28.5 160.5
6. Galli,Elias   SK Endingen 5 0 2 5.0 24.5 142.0
7. Aubrun,Matthieu 1200 Bischwiller (FRA) 5 0 2 5.0 23.5 151.0
8. Groß,Tim 902 SG Schramberg-Lauterbach 4 1 2 4.5 27.5 156.5
9. Bohlsen,Linus   SC Bohlsbach 3 3 1 4.5 24.5 156.0
10. Barbaras,Julie 1270 L'envolee de Vendenheim (FRA) 4 0 3 4.0 28.0 155.5
11. Schrempp,Matthias   SV Vimbuch 4 0 3 4.0 28.0 152.0
12. Boes,Julian   SC Heitersheim 4 0 3 4.0 27.5 147.5
13. Sexauer,Joshua Achim   SK Lahr 4 0 3 4.0 26.0 151.0
14. Stürzel,Jan   SC Bohlsbach 4 0 3 4.0 25.0 146.0
15. Härter,Silas 786 SF Conweiler 4 0 3 4.0 24.0 147.5
16. Discher,Simon   SC Brandeck-Turm Ohlsbach e.V. 4 0 3 4.0 23.0 141.5
17. Kempf,Jona   SK Appenweier 4 0 3 4.0 21.0 145.0
18. Schuster,Vincent   SK Endingen 4 0 3 4.0 20.0 139.0
19. Warsinsky,Christof   SC Bohlsbach 3 1 3 3.5 26.5 146.0
20. Essig,Philipp 772 SC Eppingen 3 1 3 3.5 19.5 139.5
21. Braun,Maurice   SK Appenweier 3 0 4 3.0 24.0 137.0
22. Fox,Johann   Karlsruher SF 1853 3 0 4 3.0 23.5 137.5
23. Aidam,Tino   SK Endingen 3 0 4 3.0 22.5 140.5
24. Hansmann,Philipp   SC Bohlsbach 3 0 4 3.0 22.0 136.0
25. Rohe,Leon   SV Vimbuch 3 0 4 3.0 21.0 135.5
26. Agner,Erik   SV Vimbuch 3 0 4 3.0 21.0 123.0
27. Busch,Tristan 727 SC Neumühl 3 0 4 3.0 20.5 132.5
28. Scheyer,Manuel   Karlsruher SF 1853 3 0 4 3.0 17.0 133.5
29. Meier,Stefan   SK Endingen 3 0 4 3.0 17.0 132.5
30. Feuchter,Camillo   Karlsruher SF 1853 2 1 4 2.5 21.0 131.0
31. Kienzle,Jonas   SC Brandeck-Turm Ohlsbach e.V. 2 1 4 2.5 18.5 139.0
32. Bauermeister,Jonathan   Karlsruher SF 1853 2 0 5 2.0 23.0 123.5
33. Brändle,Joe   SK Endingen 2 0 5 2.0 19.0 121.0
34. Juelg,Julian   vereinslos 2 0 5 2.0 18.5 123.5
35. Schmalz,Jasmin   SV Vimbuch 2 0 5 2.0 18.0 128.5
36. Salwey,Gabriel   SK Endingen 2 0 5 2.0 14.0 122.0
37. Dufner,Kai   SK Lahr 1 0 6 1.0 18.5 115.0



U12

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer TWZ Verein S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Gubela,Hans-Erich Constantin 1646 SF Sasbach e.V. 5 2 0 6.0 30.5 162.5
2. Weber,Clemens 1326 SK 1926 Ettlingen 5 2 0 6.0 28.0 159.0
3. Imgrunt,Philipp 1248 SK 1926 Ettlingen 5 1 1 5.5 28.0 159.0
4. Rubert,Arnaud 1440 Bischwiller (FRA) 5 1 1 5.5 26.5 157.5
5. Groß,Dennis 910 SC Heitersheim 5 1 1 5.5 26.0 161.5
6. Katz,Leo 1104 Ooser SC von 1930 Baden-Baden 5 1 1 5.5 26.0 157.0
7. Spiegelberg,Silvia 1362 SK Freiburg Zähringen 1887 e.V. 5 0 2 5.0 29.5 150.0
8. Hoerdt,Audran 1630 Bischwiller (FRA) 5 0 2 5.0 27.5 153.5
9. Lykow,Paul 1070 SK Oberkirch 5 0 2 5.0 27.5 150.0
10. Hagg,Fabian 964 SC Bohlsbach 5 0 2 5.0 24.0 154.5
11. Walther,Felix 1026 SC Bohlsbach 4 1 2 4.5 25.0 153.0
12. Hirschberg,Leander 1378 SC Untergrombach 46 4 1 2 4.5 23.5 147.0
13. Daubert,Christian 1172 SK Oberkirch 4 1 2 4.5 21.5 142.0
14. Bellahcene,Rayane 1610 Bischwiller (FRA) 4 0 3 4.0 28.5 152.0
15. Bauermeister,Benjamin 940 Karlsruher SF 1853 4 0 3 4.0 27.5 151.5
16. Jaeschke,Felix   SK 1947 Sandhausen e. V. 4 0 3 4.0 26.0 145.5
17. Schrempp,Michael   SV Vimbuch 4 0 3 4.0 24.5 142.0
18. Wagner,Araj 825 SF Birkenfeld 4 0 3 4.0 24.0 152.0
19. Fey,Sebastian   SC Bohlsbach 4 0 3 4.0 23.5 150.5
20. Warsinsky,Simon 766 SC Bohlsbach 4 0 3 4.0 23.0 152.0
21. Mädler,Alexander 797 SC Emmendingen 1937 e.V. 4 0 3 4.0 23.0 139.5
22. Haftstein,Christophe 904 SK Lahr 4 0 3 4.0 22.5 144.0
23. Walter,Tim Lucas   SC Neumühl 3 2 2 4.0 22.0 139.5
24. Hansmann,Maximilian 783 SC Bohlsbach 4 0 3 4.0 21.0 141.0
25. Hahn,Cedric 787 SC Eppingen 3 1 3 3.5 23.0 137.0
26. Schäfer,Miriam 868 SC Emmendingen 1937 e.V. 3 1 3 3.5 22.5 145.5
27. Münstermann,Sven   SC Neckargemünd 3 1 3 3.5 21.0 141.0
28. Mangusan,Robin   SV Vimbuch 3 1 3 3.5 18.5 143.0
29. Schweer,Victoria 1040 SF Heidelberg 3 0 4 3.0 27.5 147.0
30. Köllner,Johannes   SK Endingen 3 0 4 3.0 24.5 141.5
31. Rapp,Jacqueline   SK Ottenau 3 0 4 3.0 24.0 140.5
32. Schellinger,Micha 1014 Karlsruher SF 1853 3 0 4 3.0 23.0 133.5
33. Kahl,Holger 178 SK 1926 Ettlingen 3 0 4 3.0 22.5 131.0
34. Regenold,Vitor   SV Vimbuch 3 0 4 3.0 21.5 137.5
35. Bischler,Florian   SK Endingen 3 0 4 3.0 21.0 146.5
36. Gruner,Tizian 706 SC Eppingen 3 0 4 3.0 21.0 142.0
37. Entzary,Saman   SC Neckargemünd 3 0 4 3.0 21.0 135.5
38. Klaiber,Patrick   SF Conweiler 3 0 4 3.0 19.5 133.0
39. van der Vegt,Edwin   SF Eggenstein-Leopoldshafen 3 0 4 3.0 19.5 130.5
40. Grösser,Lucca Thomas   SK Seelbach e.V. 2 1 4 2.5 26.0 133.0
41. Meller,Stefan   SF Conweiler 2 1 4 2.5 21.0 122.0
42. Katz,Simon 742 Ooser SC von 1930 Baden-Baden 2 1 4 2.5 20.5 124.5
43. Hummel,Jonas   SK Seelbach e.V. 2 1 4 2.5 17.0 138.0
44. Weißert,Oliver 735 SC Eppingen 2 0 5 2.0 21.5 129.0
45. Atkinson,Christopher   SF Eggenstein-Leopoldshafen 2 0 5 2.0 20.0 123.5
46. Oberle,Mario   SK Appenweier 2 0 5 2.0 18.5 124.5
47. Härter,Jana   SF Conweiler 2 0 5 2.0 18.0 130.0
48. Fabio,Manna   vereinslos 2 0 5 2.0 16.5 128.5
49. Agner,Jan   SV Vimbuch 1 1 5 1.5 16.5 125.0
50. Vollmer,Julian   vereinslos 1 0 6 1.0 16.5 122.0
51. Weiß,Joshua   SK Oberkirch 1 0 6 1.0 16.5 119.5



U14

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer TWZ Verein S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Ohnmacht,Simon 1767 SC Mühlacker 1923 e.V. 6 1 0 6.5 27.5 166.0
2. Tiemann,Tobias 1689 SABT TV Neuenbürg 1859 5 2 0 6.0 30.5 164.5
3. Hennrich,Timo 1245 SC Durmersheim 5 1 1 5.5 27.5 161.0
4. Weißert,Martin 877 SC Eppingen 5 0 2 5.0 26.0 158.0
5. Barbaras,Mathieu 1810 Bischwiller (FRA) 4 2 1 5.0 26.0 154.5
6. Hansen,Oliver 1028 SK Freiburg-Wiehre 2000 e.V. 5 0 2 5.0 24.5 152.0
7. Fliegel,Manuel 773 SK Oberkirch 5 0 2 5.0 20.5 147.0
8. Aubrun,Thomas 1470 Bischwiller (FRA) 4 1 2 4.5 28.0 157.5
9. Michelmichel,Benjamin 1197 SC Eppingen 3 3 1 4.5 26.0 153.0
10. Beranek,Jan 1311 SV Vimbuch 4 0 3 4.0 31.0 153.5
11. Schneider,Timm 938 SK Appenweier 3 2 2 4.0 27.5 156.5
12. Burg,Julien 1400 Bischwiller (FRA) 4 0 3 4.0 26.5 151.0
13. Ahmad,Qasid 972 SK Ottenau 3 2 2 4.0 24.5 141.0
14. Schemel,Thomas 1423 SC Hornberg 3 2 2 4.0 24.0 150.0
15. Hauser,Michael 848 SC Brandeck-Turm Ohlsbach e.V. 4 0 3 4.0 22.5 140.5
16. Kleiser,Samuel   SC Brandeck-Turm Ohlsbach e.V. 4 0 3 4.0 22.5 139.0
17. Krüger,Florian 745 SC Haslach von 1927 4 0 3 4.0 20.5 137.5
18. Männle,Alexander   SG Caissa Rochade Kuppenheim e.V. 4 0 3 4.0 17.5 129.5
19. Schwingen,Dominik 1240 SK 1926 Ettlingen 3 1 3 3.5 25.5 139.0
20. Cao,Nam 905 SK Ottenau 3 1 3 3.5 23.0 151.0
21. Litwin,Tim 1101 SK Oberkirch 3 1 3 3.5 23.0 142.5
22. Wiegert,Simeon 946 SK Oberkirch 3 1 3 3.5 22.0 147.5
23. Engelhard,Alexander 996 SC Rastatt 3 0 4 3.0 23.0 133.5
24. Streeb,Pascal   SK Ottenau 3 0 4 3.0 22.5 126.5
25. Ohnmacht,Mona 755 SC Mühlacker 1923 e.V. 3 0 4 3.0 21.5 143.5
26. Kautz,Soeren 793 SV Vimbuch 3 0 4 3.0 18.5 139.0
27. Illg,Tobias 781 SC Eppingen 3 0 4 3.0 17.5 133.5
28. Ciezarek,Konrad 787 SC Durmersheim 3 0 4 3.0 17.5 132.0
29. Zimmermann,Marcel   SF Oppenau e.V. 2 1 4 2.5 18.5 125.0
30. Schmalz,Melanie 999 SV Vimbuch 2 0 5 2.0 23.5 131.5
31. Kranz,Dominik 819 SK Appenweier 2 0 5 2.0 23.0 142.5
32. Grothe,Stefan   SK Freiburg West 1967 2 0 5 2.0 22.0 128.5
33. Braun,Jannik   SK Appenweier 2 0 5 2.0 21.5 125.5
34. Höfs,Tim   SC Brandeck-Turm Ohlsbach e.V. 2 0 5 2.0 17.0 114.0
35. Klumpp,Konstantin   vereinslos 2 0 5 2.0 16.0 119.0
36. Manz,Marcel   SC Neumühl 1 1 5 1.5 20.0 128.0
37. Böttcher,Fabian   SC Neckargemünd 1 1 5 1.5 17.0 133.0
38. Messmer,Marius 859 SC Haslach von 1927 0 1 6 0.5 19.5 123.5



U16

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer TWZ Verein S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Tiemann,Christoph 2065 SABT TV Neuenbürg 1859 6 0 1 6.0 27.0 162.5
2. Walther,Jochen 1181 SC Bohlsbach 5 1 1 5.5 28.5 162.0
3. Weber,Raphael 1796 SK 1926 Ettlingen 5 0 2 5.0 30.0 158.5
4. Bellahcene,Bilel 1556 Bischwiller (FRA) 5 0 2 5.0 29.5 161.5
5. Qadirie,Leon 1575 SC Waldkirch 1910 e.V. 5 0 2 5.0 25.0 150.5
6. Kohm,Vanessa 1793 SK Endingen 4 1 2 4.5 25.5 155.5
7. Braun,Viktoria 1553 SF Oppenau e.V. 4 1 2 4.5 23.5 149.5
8. Peraza Rios,Julien 806 SK Freiburg West 1967 4 1 2 4.5 20.5 143.0
9. Warthmann,Alexander 1617 SK Lahr 3 2 2 4.0 26.0 158.0
10. Vetrano,Marcel 1326 SK Schutterwald 4 0 3 4.0 25.0 150.5
11. Roth,Max 1320 SK Ottenau 4 0 3 4.0 23.0 140.0
12. German,Alexander 1149 SK Freiburg West 1967 3 1 3 3.5 24.5 146.0
13. Stiefel,Ricardo   SV Vimbuch 3 1 3 3.5 21.5 135.0
14. Wiegert,Tobias 1063 SK Appenweier 3 0 4 3.0 26.5 144.0
15. Regenold,Felipe   SV Vimbuch 3 0 4 3.0 22.0 136.5
16. Schäfer,Julian 839 SC Durmersheim 3 0 4 3.0 21.5 138.0
17. Volk,Tobias 1006 SK Seelbach e.V. 3 0 4 3.0 21.5 136.5
18. Lachowitzer,Jonas 1016 SC Eppingen 3 0 4 3.0 18.5 134.0
19. Glatz,Philipp 784 SK Seelbach e.V. 2 1 4 2.5 21.5 132.5
20. Bruder,Fabian 885 SF Oppenau e.V. 2 1 4 2.5 20.5 133.5
21. Beutenmüller,Dean   SK Freiburg West 1967 2 0 5 2.0 17.0 125.0
22. Waldowski,Jakub   SK Freiburg West 1967 1 1 5 1.5 19.0 126.5
23. Greiling,Simone   SC Neckargemünd 1 1 5 1.5 18.0 127.5



U18

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer TWZ Verein S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Daut,Matthias 1996 SG Schramberg-Lauterbach 6 1 0 6.5 26.0 157.5
2. Teichmann,Alexander 1837 SC Neumühl 6 0 1 6.0 25.0 154.5
3. Barbanera,Fabrizio 1747 SC Neumühl 4 1 2 4.5 27.0 151.0
4. Ullmann,Michael 1420 SF Eggenstein-Leopoldshafen 3 2 2 4.0 27.5 146.0
5. Jovanovic,Luka 1228 SK Ottenau 4 0 3 4.0 27.5 143.5
6. Roy,Dennis 1752 SK Oberkirch 2 4 1 4.0 24.5 147.5
7. Klumpp,Christian 1750 SK Oberkirch 3 2 2 4.0 22.5 149.0
8. Braun,David 1395 SF Oppenau e.V. 4 0 3 4.0 20.0 129.5
9. König,Torsten 1729 SF Conweiler 3 1 3 3.5 26.5 149.0
10. Lukaszczyk,Matthäus 1267 SK Appenweier 3 1 3 3.5 24.0 142.5
11. Gadzali,Kevin 1605 SC Neumühl 3 1 3 3.5 21.5 146.0
12. Hartmann,Jan 1163 SF Karlsbad 3 1 3 3.5 21.0 142.0
13. Ahmad,Momin 1216 SK Ottenau 3 1 3 3.5 19.5 131.5
14. Burdin,Alwis 1129 SK Oberkirch 3 0 4 3.0 22.0 142.5
15. Schneider,Csaba 1414 SK Oberkirch 2 0 5 2.0 22.0 132.5
16. Herrmann,Adrian 1389 SF Karlsbad 2 0 5 2.0 21.5 130.0
17. Kalnitski,Mark   SK Freiburg West 1967 1 1 5 1.5 19.0 131.5
18. Greiling,Stefan 769 SC Neckargemünd 0 0 7 0.0 18.5 132.5


  ::  Impressum  ::  Intern  ::