129184 
 
       
Aktuell   ::  Informatives   ::  Termine   ::  Turniere   ::  Kurse   ::  Links

10. Oberkircher Jugend-Open 2004


U8/U10

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer AK TWZ At Verein S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Sarchisov,Slavik   1084 M Karlsruher SF 1853 5 2 0 6.0 28.0 23.00
2. Schnorr,Christian     M TSV Heimsheim 5 1 1 5.5 28.0 21.50
3. Schwingen,Dominik   821 M SK 1926 Ettlingen 4 2 1 5.0 29.5 21.50
4. Weber,Dominik     M SF Hörden 4 2 1 5.0 28.0 20.75
5. Schmitt,Katrin   1035 W SF Bad Mergentheim 4 2 1 5.0 28.0 20.25
6. Pfeifer,Tobias     M Heilbronner SV 5 0 2 5.0 27.5 19.50
7. Busch,Florian     M SC Herxheim 4 2 1 5.0 27.0 19.00
8. Volz,Alexander U8 897 M SK 1926 Ettlingen 4 1 2 4.5 27.5 16.00
9. Steimbach,Isabel     W SABT TV Neuenbürg 4 1 2 4.5 22.0 12.75
10. Maier,Laurin     M SK Oberkirch 4 0 3 4.0 26.0 13.00
11. Garcia,David     M SC Schwarz-Weiss Zell 4 0 3 4.0 24.0 11.50
12. Schneider,Timm   765 M SK Appenweier 4 0 3 4.0 24.0 11.00
13. Walther,Felix   798 M SC Bohlsbach 4 0 3 4.0 23.5 11.50
14. Lykow,Paul     M SK Oberkirch 4 0 3 4.0 21.5 11.00
15. Ullrich,Elisabeth     M SF Hörden 3 1 3 3.5 20.5 7.25
16. Gareus,Marc     M SF Hörden 3 0 4 3.0 27.0 10.00
17. Braun,Lea     W SC Neumühl 3 0 4 3.0 24.5 8.00
17. Kaufmann,Julia     W SK Endingen 3 0 4 3.0 24.5 8.00
19. Zimmermann,Lara     W SK Endingen 3 0 4 3.0 22.0 9.00
20. Brosemer,Jan     M SC Schwarz-Weiss Zell 3 0 4 3.0 21.5 8.50
21. Hurrle,Lukas     M SF Hörden 3 0 4 3.0 19.0 6.00
22. Kranz,Dominik     M SK Appenweier 3 0 4 3.0 17.5 4.00
23. Köcher,David     M SK Oberkirch 3 0 4 3.0 17.0 4.00
24. Ber,Alexander     M SK Lahr 3 0 4 3.0 16.5 4.00
25. Schulze,Tabea     W SK Endingen 2 0 5 2.0 21.0 5.00
26. Götz,Lorenz U8   M SK Endingen 2 0 5 2.0 20.5 3.00
27. Beck,Sonja U8   W SK Endingen 2 0 5 2.0 20.5 1.00
28. Busch,Tristan U8   M SC Neumühl 2 0 5 2.0 18.0 1.00
29. Sexauer,Joshua U8   M SK Lahr 1 0 6 1.0 16.0 0.00
30. Busch,Christian U8   M vereinslos 0 0 7 0.0 16.5 0.00



U12

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer TWZ At Verein S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Schmitt,Philipp 1577 M SF Bad Mergentheim 6 1 0 6.5 29.0 25.75
1. Petermann,Michail 1464 M Karlsruher SF 1853 6 1 0 6.5 29.0 25.75
3. Schmitz,Stefan 1313 M SC 1948 Ersingen 5 0 2 5.0 30.0 21.00
4. Braun,Viktoria 1415 W SF Oppenau e.V. 5 0 2 5.0 27.5 17.00
5. Bialas,Daniel 1123 M SC Emmendingen 5 0 2 5.0 26.0 16.50
6. Früchel,Marcel 1152 M SAbt TSV Denkendorf 4 1 2 4.5 25.0 14.75
7. Volz,Daniel 1176 M SK 1926 Ettlingen 4 1 2 4.5 22.5 14.25
8. Bährle,Christoph 867 M SVG Offenburg 4 0 3 4.0 25.5 13.00
9. Beck,Felix   M SK Endingen 4 0 3 4.0 24.0 12.50
10. Kräuter,David   M SF Hörden 4 0 3 4.0 23.5 12.50
11. Wiegert,Simeon 788 M SK Oberkirch 4 0 3 4.0 23.5 12.00
12. Zrener,Christoph   M SF Hörden 3 2 2 4.0 23.0 11.75
13. Walther,Jochen 862 M SC Bohlsbach 4 0 3 4.0 23.0 10.50
14. Zich,Walter   M SF Hörden 4 0 3 4.0 21.5 10.00
15. Tummescheit,Robin   M SF Hörden 4 0 3 4.0 20.5 13.00
16. Hermann,Rico   M SABT TV Neuenbürg 3 1 3 3.5 26.5 11.25
17. Heyduk,Tobias 791 M SK Röss'l Muggensturm 3 1 3 3.5 26.0 12.75
18. Balkan,Ümit   M Heilbronner SV 3 1 3 3.5 22.5 10.00
19. Tiemann,Tobias 797 M SABT TV Neuenbürg 3 1 3 3.5 20.5 10.00
20. Oser,Kai   M SK Lahr 2 2 3 3.0 24.5 11.25
21. Garcia,Laura   W SC Schwarz-Weiss Zell 3 0 4 3.0 23.5 8.50
22. Bayer,Tom   M SVG Offenburg 3 0 4 3.0 23.0 8.00
23. Fernandez,Miguel 764 M SC Schwarz-Weiss Zell 3 0 4 3.0 23.0 6.50
24. Scherer,Maximilian   M SABT TV Neuenbürg 3 0 4 3.0 19.5 4.50
25. Fischer,Daria   W SK Oberkirch 2 1 4 2.5 20.0 3.25
26. Streck,Laura   W SF Oppenau 2 1 4 2.5 20.0 2.75
27. Harter,Wiebke   W SC Brandeck-Turm Ohlsbach 2 0 5 2.0 23.0 2.50
28. Bruder,Fabian   M SF Oppenau e.V. 2 0 5 2.0 18.5 2.50
28. Lienhard,Anna-Katharina   W SC Brandeck-Turm Ohlsbach 2 0 5 2.0 18.5 2.50
30. Riehle,Matthias   M SC Brandeck-Turm Ohlsbach 1 1 5 1.5 15.5 1.25
31. Hirth,Holger   M SK Neuhausen 1 0 6 1.0 17.0 0.50
32. Broß,Tanja   W SC Brandeck-Turm Ohlsbach 0 1 6 0.5 13.5 0.75



U14

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer TWZ At Verein S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Teichmann,Alexander 1616 M SC Neumühl 5 2 0 6.0 28.0 25.00
2. Dahlem,Nikolas 1233 M SK Freiburg-Wiehre 5 1 1 5.5 26.0 20.00
3. Papathan,Nikos 1294 M SK Seelbach e.V 4 2 1 5.0 25.5 19.25
4. Mösle,Simon 1045 M SK 1926 Ettlingen 5 0 2 5.0 24.5 13.00
5. Durmisi,Valon 1122 M Heilbronner SV 4 1 2 4.5 26.5 17.00
6. Berwanger,Sven   M SF Hörden 4 1 2 4.5 21.0 13.50
7. Warthmann,Alexander 1260 M SK Lahr 4 0 3 4.0 29.5 16.00
8. Wiedemer,Philipp 1066 M SK Appenweier 3 2 2 4.0 28.0 14.50
9. Leistner,Samuel 991 M SABT TV Neuenbürg 4 0 3 4.0 25.0 13.50
10. Kilic,Ahmet 960 M Heilbronner SV 4 0 3 4.0 24.5 14.50
11. Balkan,Levent 1041 M Heilbronner SV 4 0 3 4.0 22.0 11.50
12. Steimbach,Raphael 993 M SABT TV Neuenbürg 4 0 3 4.0 21.0 11.50
13. Quast,Dominik 881 M SK Lahr 3 1 3 3.5 26.5 13.00
14. Strößner,Dennis 1204 M SF Hörden 3 1 3 3.5 23.0 9.25
15. Classen,Julius   M SK Kehl 3 0 4 3.0 23.0 6.50
16. Burdin,Alwis   M SK Oberkirch 3 0 4 3.0 20.5 5.00
17. Fernandez,Sarah   W SC Schwarz-Weiss Zell 3 0 4 3.0 18.5 6.00
18. Moschke,Johanna   W SVG Offenburg 3 0 4 3.0 18.0 4.00
19. Maier,Malte 976 M SK Oberkirch 2 1 4 2.5 22.5 3.75
20. Wussler,Jasmin   W SC Brandeck-Turm Ohlsbach 2 1 4 2.5 19.5 4.75
21. Kökenyessy,Csaba 881 M SK Oberkirch 2 0 5 2.0 22.0 4.50
22. Yüksel,Sascha   M SVG Offenburg 2 0 5 2.0 19.5 2.50
23. Weiß,Sebastian   M SC Neumühl 1 1 5 1.5 18.0 1.25
24. Kexel,Christian   M SVG Offenburg 0 0 7 0.0 18.0 0.00



U16/U18

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer AK TWZ At Verein S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Schmiederer,Markus U18 1362 M SK Oberkirch 5 2 0 6.0 29.0 23.25
2. Mathews,Hans-Christian U18 1654 M SC Neumühl 5 2 0 6.0 28.0 22.50
3. Rosner,Jonas   1851 M SK 1926 Ettlingen 4 3 0 5.5 29.0 20.75
4. Schwarz,Felix U18 1476 M SVG Vaihingen 5 0 2 5.0 26.5 20.50
5. Kimmig,Andreas U18   M vereinslos 5 0 2 5.0 25.5 18.50
6. König,Torsten   1414 M SF Conweiler 5 0 2 5.0 22.0 17.00
7. Heyduk,Daniel   1287 M SK Röss'l Muggensturm 4 1 2 4.5 29.0 16.25
8. Benz,Jonathan   1614 M SK Oberkirch 4 1 2 4.5 26.5 15.25
9. Verbücheln,Raphael   1365 M SK Appenweier 3 3 1 4.5 26.0 17.75
10. Lukaszczyk,Matthäus   1190 M SK Appenweier 4 1 2 4.5 23.0 14.25
11. Barbanera,Fabrizi   1269 M SC Neumühl 4 0 3 4.0 25.5 12.50
12. Krepper,Christian   1185 M SK 1926 Ettlingen 4 0 3 4.0 24.5 12.50
13. Braun,David   1191 M SF Oppenau e.V. 4 0 3 4.0 23.0 12.00
14. Hartmann,Nikolai   856 M SABT TV Neuenbürg 4 0 3 4.0 22.5 9.00
15. Haller,David   1224 M SK Neuhausen 3 2 2 4.0 21.0 11.00
16. Klumpp,Christian     M vereinslos 4 0 3 4.0 18.0 10.00
17. Bernhardt,Axel U18   M SABT TV Neuenbürg 3 1 3 3.5 27.5 12.25
18. Hurst,Sebastian   1191 M SK Oberkirch 3 1 3 3.5 26.0 11.25
19. Felder,Marek U18 1448 M SC Neumühl 3 1 3 3.5 24.0 12.75
20. Hoffmann,Philipp   985 M SVG Offenburg 3 1 3 3.5 23.0 8.25
21. Allkemper,Matthia     M vereinslos 3 1 3 3.5 19.0 8.75
22. Papathan,Andreas U18 1077 M SK Seelbach e.V 2 2 3 3.0 25.5 10.75
23. Bischoff,Dominik   1176 M SK Neuhausen 2 2 3 3.0 25.0 9.25
24. Reiser,Philipp   1153 M SABT TV Neuenbürg 3 0 4 3.0 23.5 9.50
25. Straub,Bastian U18 1123 M SK Appenweier 3 0 4 3.0 23.0 8.00
26. Föll,Ann-Kathrin U18 840 W SK Appenweier 3 0 4 3.0 22.0 7.00
27. Roy,Dennis   1138 M SK Oberkirch 3 0 4 3.0 19.5 6.00
28. Haupt,Norman   869 M SK Oberkirch 3 0 4 3.0 16.5 6.00
29. Hilz,Adrian     M SVG Offenburg 2 0 5 2.0 21.0 4.00
30. Schweiger,Nico   762 M SK Oberkirch 2 0 5 2.0 20.5 2.00
31. Hennig,Fabian     M SC Brandeck-Turm Ohlsbach 2 0 5 2.0 19.0 2.00
32. Macher,Tomy     M SK Appenweier 2 0 5 2.0 17.5 1.00
33. Krull,Marlen U18   W SF Oppenau 2 0 5 2.0 17.0 2.00
34. Wahl,Carsten     M SK 1926 Ettlingen 2 0 5 2.0 17.0 1.00
35. Planich,Stephanie     W Heilbronner SV 1 0 6 1.0 19.0 0.00


  ::  Impressum  ::  Intern  ::