129188 
 
       
Aktuell   ::  Informatives   ::  Termine   ::  Turniere   ::  Kurse   ::  Links

9. Oberkircher Jugend-Open 2003


U8/U10

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer AK TWZ Verein S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Noe,Christopher U8 1154 SC Eppingen 6 1 0 30 197
2. Mairon,Oliver     SF 1982 Baiertal-Schatthausen 5 2 0 6 33½ 199½
3. Tiemann,Tobias     SABT TV Neuenbürg 1859 5 1 1 32 198½
4. Bialas,Daniel     SK Endingen 5 0 2 5 32½ 196½
5. Volz,Daniel   1109 SK 1926 Ettlingen 5 0 2 5 28½ 183
6. Michelmichel,Benjamin     SC Eppingen 4 2 1 5 27 194
7. Weber,Dominik     SF Hörden 5 0 2 5 26½ 193½
8. Harzer,Jakob     SK Endingen 5 0 2 5 26½ 189
9. Tummescheit,Robin     SF Hörden 5 0 2 5 25 186
10. Wiegert,Simeon     SK Oberkirch 4 1 2 33 192½
11. Jaworski,Sebastian U8   SK Laudenbach 4 1 2 30 199
12. Garcia,David     SC Schwarz-Weiss Zell 4 1 2 27 178½
13. Walther,Felix U8   SC Bohlsbach 4 0 3 4 28½ 187½
14. Ohnmacht,Simon     SC Mühlacker 1923 e.V. 4 0 3 4 27 173
15. Brosemer,Jan U8   SC Schwarz-Weiss Zell 4 0 3 4 26½ 183
16. Volz,Alexander U8   SK 1926 Ettlingen 4 0 3 4 24½ 169½
17. Banucu,Michael     SF Birkenfeld 4 0 3 4 24 187½
18. Heyduk,Tobias     SK Röss'l Muggensturm 4 0 3 4 24 173½
19. Maier,Laurin     SK Oberkirch 4 0 3 4 24 172
20. Schwingen,Dominik     SK 1926 Ettlingen 4 0 3 4 22 169½
21. Weidenmüller,Eric     SF Hörden 3 1 3 28½ 183½
22. Kraft,Emil     SK Ottenau 3 1 3 24½ 166½
23. Neef,Timo     SK Lasker Mannheim 1865 3 0 4 3 28½ 168
24. Busch,Florian U8   SC Herxheim 3 0 4 3 27½ 171
25. Gareus,Marc     SF Hörden 3 0 4 3 25 174
26. Illg,Tobias     SC Eppingen 3 0 4 3 25 173½
27. Beck,Felix     SK Endingen 2 2 3 3 25 164½
28. Steimbach,Isabel U8   SABT TV Neuenbürg 1859 3 0 4 3 23½ 174
29. Schneider,Timm     SK Appenweier 3 0 4 3 23 158
30. Köcher,David U8   SK Oberkirch 3 0 4 3 22 163
31. Klumpe,Jan-Karl     SK 1926 Ettlingen 3 0 4 3 22 161
32. Jeske,Lukas     SK Lahr 2 2 3 3 21 155
33. Ohnmacht,Mona     SC Mühlacker 1923 e.V. 2 2 3 3 15½ 154
34. Mairon,Felix U8   SF 1982 Baiertal-Schatthausen 1 3 3 19½ 147½
35. Zimmermann,Marcel     SF Oppenau e.V. 2 1 4 18½ 158½
36. Selinger,Paul     SF Birkenfeld 2 0 5 2 25½ 167½
37. Mayer.Marena     SF Hörden 2 0 5 2 21½ 143½
38. Michelmichel,Florian U8   SC Eppingen 2 0 5 2 21 177
39. Wagner,Araj U8   SF Birkenfeld 2 0 5 2 19½ 149½
40. Herz,Christopher     SF Birkenfeld 1 2 4 2 19½ 146
41. Eichler,Jonas     SK Lahr 1 2 4 2 16½ 148
42. Klittich,Sascha     SF Birkenfeld 2 0 5 2 14½ 144
43. Streck,Laura     SF Oppenau e.V. 1 1 5 20 145½



U12

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer TWZ Verein S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Maier,Maximilian 1337 SG 1958 Staufen 6 0 1 6 34½ 214
2. Braun,Viktoria 1198 SF Oppenau e.V. 6 0 1 6 34½ 205½
3. Kohm,Vanessa 1126 SK Endingen 5 1 1 30 201
4. Lang,Stephan 995 Heilbronner SV 5 0 2 5 32 201
5. Warthmann,Alexander 1157 SK Lahr 5 0 2 5 32 200
6. German,Alexander 1175 SK Freiburg West 1967 5 0 2 5 31½ 192
7. Bochis,Julia 1172 SF Hörden 5 0 2 5 31 203½
8. Quast,Dominik 859 SK Lahr 5 0 2 5 27½ 199
9. Immer,Robin   SF Hörden 5 0 2 5 26½ 188
10. Mösle,Simon 1081 SK 1926 Ettlingen 5 0 2 5 26 182
11. Walther,Jochen 908 SC Bohlsbach 4 1 2 29½ 195
12. Tiemann,Christoph   SABT TV Neuenbürg 1859 4 1 2 28 188½
13. Steinbach,Nina 1101 SK 1926 Ettlingen 4 1 2 28 187
14. Strößner,Dennis   SF Hörden 4 1 2 27½ 182
15. Lutz,Andreas 1127 SC Dreiländereck 4 0 3 4 29 184
16. Börnsen,Frederik 1050 SG 1958 Staufen 4 0 3 4 27½ 178
16. Diehlmann,Florian   SK 1995 Laudenbach 4 0 3 4 27½ 178
18. Bährle,Christoph   SVG Offenburg 4 0 3 4 26½ 169½
19. Werner,Oliver   SF Wiesental 4 0 3 4 24 178
20. Pfefferle,Nico   SG 1958 Staufen 4 0 3 4 22 172½
21. Kuske,Tim   SABT TV Neuenbürg 1859 4 0 3 4 22 164½
22. Kästel,Roland   vereinslos 4 0 3 4 22 163½
23. Oser,Kai   SK Lahr 3 2 2 4 19½ 159
24. Durmisi,Valon   Heilbronner SV 3 1 3 30½ 187½
25. Zrener,Christoph   SF Hörden 3 1 3 27½ 174
26. Listener,Samuel   SABT TV Neuenbürg 1859 3 1 3 24 178½
27. Straßer,Bernadette   SF Hörden 3 1 3 23 173½
28. Kilic,Ahmet   Heilbronner SV 3 0 4 3 26 174½
29. Mairon,Lukas   SF 1982 Baiertal-Schatthausen 3 0 4 3 25½ 167
30. Schmidt,Daniel   SC Eppingen 3 0 4 3 24 164
31. Garcia,Laura   SC Schwarz-Weiss Zell 3 0 4 3 24 159½
32. Bruder,Fabian   SF Oppenau e.V. 3 0 4 3 23 165
33. Isele,Gustav   SK Lahr 3 0 4 3 23 158½
34. Zich,Walter   SF Hörden 3 0 4 3 22 169½
35. Brnjic,Andreas   SK Freiburg West 1967 3 0 4 3 22 154½
36. Wußler,Jasmin   SC Ohlsbach 3 0 4 3 20½ 158½
37. Steimbach,Raphael 666 SABT TV Neuenbürg 1859 3 0 4 3 20 168
38. Berwanger,Sven   SF Hörden 2 1 4 24½ 166
39. Gempler,Sabrina   SK Appenweier 2 1 4 23 164½
40. Balachov,Ivan   SV Vimbuch 1 3 3 21½ 149½
41. Moschke,Johanna   SVG Offenburg 2 1 4 20½ 158
42. Rahner,Jens   SF Hörden 2 0 5 2 22 152
43. Wang,Julia   Heilbronner SV 2 0 5 2 19½ 147½
44. Mayer,Anika   SF Hörden 2 0 5 2 19 145
45. Fischer,Daria   SK Oberkirch 2 0 5 2 18½ 152½
46. Sturm,Christian   SF Oppenau e.V. 2 0 5 2 17 154½
47. Stoll,Simone   SC Ohlsbach 1 1 5 18 140½
48. Dierle,Fabian   SK Appenweier 1 1 5 17½ 133
49. Schwetz,Isabella   SV Vimbuch 1 1 5 17 142½



U14

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer TWZ Verein S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Teichmann,Alexander 1509 SC Neumühl 6 1 0 32 201
2. Bergmeyer,Dominik 967 SK Keltern 6 0 1 6 29 203
3. Dahlem,Nikolas 1218 SK Freiburg-Wiehre 2000 e.V. 4 3 0 31½ 208
4. Krepper,Christian 1103 SK 1926 Ettlingen 5 1 1 27 195½
5. Krmpotic,Manuel 1269 SF Hörden 5 0 2 5 33 208
6. Nasarek,Daniel   SK Freiburg West 1967 4 2 1 5 32½ 186½
7. Lang,Tobias 1463 Heilbronner SV 5 0 2 5 30 194
8. Klumpp,Christian   vereinslos 5 0 2 5 29½ 183½
9. Braun,David 1211 SF Oppenau e.V. 5 0 2 5 28 200½
10. Haller,David 936 SK Neuhausen 4 1 2 34 198
11. Kökenyessy,Csaba   SK Oberkirch 4 1 2 30 178
12. Immer,Carina 896 SF Hörden 4 1 2 27 188
13. Barbanera,Fabrizio   SC Neumühl 4 1 2 23½ 179½
14. Schäfer,Markus   SC Eppingen 4 1 2 23½ 170
15. Gempler,Kevin 1223 SK Appenweier 4 0 3 4 31½ 189
16. Beiner,Martin   SC Ottenau e.V. 4 0 3 4 28½ 185½
17. Hamzaj,Mete   SG 1958 Staufen 4 0 3 4 28 176
18. Lukaszcyk,Matthäus 1156 SK Appenweier 4 0 3 4 26 186
19. Bährle,Maximilian   SVG Offenburg 4 0 3 4 25½ 169½
20. Backhaus,Michael   SVG Offenburg 4 0 3 4 25 183
21. Litwin,Tobias   SK Oberkirch 4 0 3 4 23½ 193
22. Roy,Dennis 946 SK Oberkirch 4 0 3 4 23½ 179
23. Hoffmann,Philipp   SVG Offenburg 4 0 3 4 22 172
24. Wiedemer,Philipp   SK Appenweier 3 1 3 25 160
25. Heyduk,Daniel 935 SK Röss'l Muggensturm 3 1 3 20½ 178
26. Seidel,Konstantin   SC Eppingen 3 1 3 18½ 169½
27. Gerstner,David   SF Hörden 3 0 4 3 30 172½
28. Gadzali,Kevin   SC Neumühl 3 0 4 3 25 174½
29. Nhi,Huynh   Heilbronner SV 3 0 4 3 25 165
30. Götzinger,Moritz   SK 1926 Ettlingen 3 0 4 3 25 164
31. Hilz,Adrian   SVG Offenburg 3 0 4 3 24 159
32. Zrener,Marco   SF Hörden 3 0 4 3 23 171½
33. Kegelmann,Matthias 981 SK Oberkirch 3 0 4 3 23 167½
34. Rechlin,Stefan   SC Schwarz-Weiss Zell 2 2 3 3 23 153
35. Hartmann,Nikolai   SABT TV Neuenbürg 1859 3 0 4 3 22 151½
36. Heilig,Alexander   SF Wiesental 3 0 4 3 21 156
37. Lang,Fabian   SC Griesheim 3 0 4 3 20 155½
38. Lapko,Anton   SVG Offenburg 3 0 4 3 17 144
39. Wahl,Carsten   SK 1926 Ettlingen 2 1 4 18½ 173½
40. Dierle,Florian   SK Appenweier 2 1 4 13½ 147½
41. Lang,Enrico   SF Hörden 2 0 5 2 27½ 166½
42. Rohrer,Kai   SK Oberkirch 2 0 5 2 22½ 163
43. Dierle,Matthias   SC Griesheim 1 2 4 2 22 145
44. Selinger,Erich   SF Birkenfeld 2 0 5 2 20 149½
45. Künster,Frank   SC Neumühl 2 0 5 2 19½ 156½
46. Saban,Mikel   SK Oberkirch 1 2 4 2 19½ 149½
47. Schwetz,Maria   SV Vimbuch 2 0 5 2 18 146½
48. Maier,Malte   SK Oberkirch 1 1 5 22½ 147½
49. Kokowicz,Alan   SVG Offenburg 1 0 6 1 17½ 131
50. Lutz,Timo   SK Appenweier 0 0 7 0 18 131



U16

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer TWZ Verein S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Lutz,Bernhard 1682 SC Dreiländereck 5 2 0 6 33½ 201
2. Werner,Sebastian 1555 SF Wiesental 5 1 1 30 197
3. Fichter,Fabian 1676 SG Schramberg-Lauterbach 4 2 1 5 31 201½
4. Stiefel,Michael 1810 SC Baden-Oos 5 0 2 5 30 198
5. Fischer,Benjamin 1650 SC Rastatt 4 2 1 5 28 197
6. Geibel,Waldemar 1531 SF Wiesental 4 1 2 29½ 192½
7. Witte,Stefan 1470 Heilbronner SV 4 1 2 27½ 179
8. Benz,Jonathan 1537 SK Oberkirch 4 1 2 26½ 179½
9. Goergen,Barbara 1563 SC Baden-Oos 4 1 2 25 178
10. Morawietz,Manuel 1459 SV Vimbuch 4 1 2 23½ 168½
11. Mrinski,Evgenij 1656 SC Baden-Oos 4 0 3 4 31 189
12. Berwanger,Tobias 1428 SF Hörden 4 0 3 4 28½ 187
13. Felder,Marek 1208 SC Neumühl 4 0 3 4 28 174½
14. Bischoff,Dominik 1177 SK Neuhausen 4 0 3 4 26 172½
15. Stoll,Matthias   SC Magstadt 3 1 3 28½ 183
16. Schmiederer,Markus 1388 SK Oberkirch 3 1 3 26½ 183½
17. Schäuble,Mark 1263 SC Freibauer Hofstetten 3 1 3 26½ 174½
18. Schmidt,Dominik   SC Freibauer Hofstetten 2 3 2 23½ 169½
19. Verbücheln,Raphael 1257 SK Appenweier 3 1 3 23 168
20. Seeger,Andreas 1049 SK Lahr 2 2 3 3 23 170½
21. Föll,Ann-Kathrin   SK Appenweier 3 0 4 3 22½ 155
22. Jockers,Dennis   SC Neumühl 3 0 4 3 21 166
23. Hurst,Sebastian   SK Oberkirch 3 0 4 3 20½ 158
24. Straub,Bastian   SK Appenweier 3 0 4 3 18½ 156½
25. Fuchs,Thorsten   SC Neumühl 3 0 4 3 18½ 148
26. Banucu,Alexander   SF Birkenfeld 2 1 4 24½ 162½
27. Promsuwan-Moran,Robin 1060 SC Neumühl 2 1 4 21½ 165
28. Karnasch,Kristina   SK Ottenau 2 0 5 2 17½ 142½
29. Scherer,Anton   SG Schramberg-Lauterbach 1 1 5 19 147
30. Haupt,Norman   SK Oberkirch 1 1 5 18½ 146½
31. Siebert,Vincent   SK Appenweier 1 1 5 17½ 147



U18

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer TWZ Verein S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Germer,Philipp 2120 SK Freiburg West 1967 5 2 0 6 30 188
2. Becker,Erik 2049 SK Keltern 5 2 0 6 28½ 191½
3. Bogner,Sebastian 2031 SK Neuhausen 4 2 1 5 28 176½
4. Ferster,Fabian 1830 SK Ottenau 4 1 2 28 170
5. Daut,Matthias 1670 SG Schramberg-Lauterbach 4 0 3 4 27½ 184
6. Mathews,Hans-Christian 1575 SC Neumühl 3 2 2 4 23½ 172
7. Christ,Patrick 1597 SGEM Dreisamtal 3 1 3 28 172½
8. Ackermann,Jens   Heilbronner SV 2 3 2 21 170
9. Kulinski,Patrick 1305 SC Magstadt 3 0 4 3 25 162
10. Blust,Ralf 1521 SC Neumühl 2 2 3 3 24½ 157½
11. Schmiederer,Tobias 1513 SK Oberkirch 2 1 4 25 165½
12. Stürzel,Markus 958 SC Brandeck-Turm Ohlsbach e.V. 1 2 4 2 20 159½
13. Stekker,Michael   SF Birkenfeld 2 0 5 2 19½ 138½
14. Hetzel,Patrick   vereinslos 2 0 5 2 17 145


  ::  Impressum  ::  Intern  ::