129343 
 
       
Aktuell   ::  Informatives   ::  Termine   ::  Turniere   ::  Kurse   ::  Links

Landesliga Mittelbaden-Ortenau 2006/2007


Rangliste: Endstand nach der 9. Runde
Rg Mannschaft S R V Man.Pkt Brt.Pkt
1. Kuppenheim II 6 1 2 13-5 42.5
2. SC Rastatt 6 0 3 12-6 40.5
3. Offenburg 5 1 3 11-7 39.5
4. Gernsbach 4 2 3 10-8 39.0
5. OSC Baden-Baden IV 4 2 3 10-8 37.5
6. Oberkirch 5 0 4 10-8 34.0
7. Vimbuch 4 1 4 9-9 36.5
8. Lahr II 4 1 4 9-9 34.0
9. Durmersheim 2 0 7 4-14 30.5
10. Bühlertal 1 0 8 2-16 26.0


Kreuztabelle: Endstand nach der 9. Runde
Rg Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Man.Pkt Brt.Pkt
1. Kuppenheim II ** 2 4 5 7 13-5 42.5
2. SC Rastatt ** 6 5 5 3 5 5 12-6 40.5
3. Offenburg 6 2 ** 4 6 5 6 11-7 39.5
4. Gernsbach 3 ** 4 7 4 5 10-8 39.0
5. OSC Baden-Baden IV 3 4 4 ** 2 10-8 37.5
6. Oberkirch 1 ** 5 5 10-8 34.0
7. Vimbuch 5 4 3 ** 7 9-9 36.5
8. Lahr II 4 3 2 6 1 ** 9-9 34.0
9. Durmersheim 3 3 3 3 ** 4-14 30.5
10. Bühlertal 1 3 2 ** 2-16 26.0


Ergebnisse der 9. Runde am 29.4.2007
Mannschaft/Spieler TWZ - Mannschaft/Spieler TWZ Ergebnis
Oberkirch 1875 - OSC Baden-Baden IV 1953 3½-4½
Müller,Daniel 2063 - Becht,Lucas 2054 0-1
Pluschke,Frank 2023 - Gersinska,Jürgen 2077 1-0
Prof.Dr.Fischer,Daniel 1957 - Balzert,Antonius 2020 ½-½
Petersen,Thomas 1936 - Netzer,Jacques 1910 0-1
Bohnert,Peter 1870 - Mrinski,Evgenij 1946 ½-½
Kiefer,Karl 1843 - Dr.Niessen,Stefan 1928 ½-½
Pluschke,Adolf 1746 - Mayer,Franz 1862 1-0
Kimmig,Andreas 1559 - Fiderer,Lukas 1830 0-1
 
Bühlertal   - Lahr II   3½-4½
Durmersheim   - Kuppenheim II   3-5
Offenburg   - Vimbuch   4½-3½
Gernsbach   - SC Rastatt   3-5


Ergebnisse der 8. Runde am 25.3.2007
Mannschaft/Spieler TWZ - Mannschaft/Spieler TWZ Ergebnis
Vimbuch 1898 - Oberkirch 1839 3-5
Herrmann,Heinrich 1968 - Müller,Daniel 2076 0-1
Lehmann,Andreas 1917 - Pluschke,Frank 1988 ½-½
Schneider,Daniel 2005 - Prof.Dr.Fischer,Daniel 1957 ½-½
Schmied,Andreas 1957 - Bohnert,Peter 1870 ½-½
Reith,Jochen 1888 - Poidevin,Emmanuel 1845 +--
Vollmer,Ansgar 1832 - Pluschke,Adolf 1723 0-1
Dr.Jordan,Hans-Joachim 1821 - Kimmig,Andreas 1527 ½-½
Schröter,Günter-Paul 1795 - Kaltenbronn,Ludwig 1723 0-1
 
Lahr II   - Gernsbach   3½-4½
SC Rastatt   - Offenburg   6-2
OSC Baden-Baden IV   - Durmersheim   3½-4½
Kuppenheim II   - Bühlertal   7-1


Ergebnisse der 7. Runde am 11.3.2007
Mannschaft/Spieler TWZ - Mannschaft/Spieler TWZ Ergebnis
Oberkirch 1870 - SC Rastatt 1921 4½-3½
Müller,Daniel 2058 - Szenetra,Werner 2034 1-0
Pluschke,Frank 2023 - Sentef,Nikolaus 2119 ½-½
Prof.Dr.Fischer,Daniel 1984 - Vyernyy,Leonid 2000 ½-½
Petersen,Thomas 1947 - Rogachevskyy,Olexander 1972 ½-½
Bohnert,Peter 1870 - Wolf,Helmut 1955 0-1
Kiefer,Karl 1823 - Hoffmann,Michael 1896 0-1
Pluschke,Adolf 1725 - Jurca,Valentin 1800 1-0
Kimmig,Andreas 1527 - Klatt,Matthias 1590 1-0
 
Kuppenheim II   - Lahr II   4-4
Bühlertal   - OSC Baden-Baden IV   2½-5½
Durmersheim   - Vimbuch   3½-4½
Offenburg   - Gernsbach   2½-5½


Ergebnisse der 6. Runde am 11.2.2007
Mannschaft/Spieler TWZ - Mannschaft/Spieler TWZ Ergebnis
Gernsbach 1920 - Oberkirch 1870 7-1
Ackermann,Daniel 2230 - Müller,Daniel 2058 ½-½
Lehmann,Sven 1974 - Pluschke,Frank 2023 ½-½
Birg,Andrej 1996 - Prof.Dr.Fischer,Daniel 1987 1-0
Schmitt,Pierre 1962 - Petersen,Thomas 1947 1-0
Gjorseski,Goce 1878 - Bohnert,Peter 1870 1-0
Sitzler,Fabian 1755 - Kiefer,Karl 1823 1-0
König,Alexander 1730 - Pluschke,Adolf 1721 1-0
Meixner,Torsten 1833 - Kimmig,Andreas 1527 1-0
 
Lahr II   - Offenburg   2-6
SC Rastatt   - Durmersheim   4½-3½
Vimbuch   - Bühlertal   4½-3½
OSC Baden-Baden IV   - Kuppenheim II   4½-3½


Ergebnisse der 5. Runde am 14.1.2007
Mannschaft/Spieler TWZ - Mannschaft/Spieler TWZ Ergebnis
Oberkirch 1845 - Offenburg 2004 4½-3½
Müller,Daniel 2058 - Rauch,Uwe 2201 1-0
Pluschke,Frank 2023 - Wirth,Gotthard 2133 0-1
Prof.Dr.Fischer,Daniel 1987 - Dr.Osthof,Alfred 2075 ½-½
Petersen,Thomas 1947 - Herlemann,Bernhard 2003 ½-½
Poidevin,Emmanuel 1845 - Mangei,Paul 1996 ½-½
Pluschke,Adolf 1721 - Trahasch,Klaus 1937 1-0
Schmiederer,Tobias 1649 - Schneider,Dominik 1895 0-1
Kimmig,Andreas 1527 - Krause,Olaf 1790 1-0
 
OSC Baden-Baden IV   - Lahr II   2-6
Kuppenheim II   - Vimbuch   4½-3½
Bühlertal   - SC Rastatt   3-5
Durmersheim   - Gernsbach   3-5


Ergebnisse der 4. Runde am 17.12.2006
Mannschaft/Spieler TWZ - Mannschaft/Spieler TWZ Ergebnis
Lahr II 1937 - Oberkirch 1818 4½-3½
Kopp,Berthold 2087 - Müller,Daniel 2058 ½-½
Hurst,Peter 2001 - Pluschke,Frank 2023 0-1
Brennenstuhl,Oliver 1942 - Prof.Dr.Fischer,Daniel 1987 1-0
Dr.Haftstein,Gunter 1996 - Petersen,Thomas 1947 ½-½
Kirschner,Peter 1937 - Kiefer,Karl 1823 ½-½
Meyer,Fritz 1892 - Roy,Dennis 1632 1-0
Fien,Andreas 1862 - Fuchs,Daniel 1549 1-0
Dittus,Jochen 1775 - Kimmig,Andreas 1527 0-1
 
Offenburg   - Durmersheim   5-3
Gernsbach   - Bühlertal   3½-4½
SC Rastatt   - Kuppenheim II   3½-4½
Vimbuch   - OSC Baden-Baden IV   1½-6½


Ergebnisse der 3. Runde am 26.11.2006
Mannschaft/Spieler TWZ - Mannschaft/Spieler TWZ Ergebnis
Durmersheim 1917 - Oberkirch 1827 3-5
Weßbecher,Hubert 2041 - Müller,Daniel 2058 0-1
Alberts,Gerhard 2025 - Pluschke,Frank 2023 0-1
Menge,Matthias 1935 - Prof.Dr.Fischer,Daniel 1987 ½-½
Zymberi,Jeton 1967 - Petersen,Thomas 1947 0-1
Ganz,Paul 1802 - Biereth,Manuel 1787 ½-½
Funk,Carsten 1899 - Pluschke,Adolf 1721 1-0
Burkart,Wolfgang 1831 - Fuchs,Daniel 1549 0-1
Bauer,Michael 1835 - Bienek,Dominik 1542 1-0
 
Vimbuch   - Lahr II   7-1
OSC Baden-Baden IV   - SC Rastatt   3-5
Kuppenheim II   - Gernsbach   5½-2½
Bühlertal   - Offenburg   2-6


Ergebnisse der 2. Runde am 12.11.2006
Mannschaft/Spieler TWZ - Mannschaft/Spieler TWZ Ergebnis
Oberkirch 1860 - Bühlertal 1834 5½-2½
Müller,Daniel 2058 - Bentz,Michael 2007 ½-½
Pluschke,Frank 2023 - Rütten,Thorsten 1915 1-0
Prof.Dr.Fischer,Daniel 1987 - Braun,Andreas 1887 1-0
Petersen,Thomas 1947 - Feist,Joachim 1937 ½-½
Kiefer,Karl 1827 - Belikan,Thomas 1774 0-1
Biereth,Manuel 1787 - Schneider,Paul 1714 ½-½
Pluschke,Adolf 1721 - Fischer,Axel 1604 1-0
Kimmig,Andreas 1527 - Faißt,Reinhold 1833 1-0
 
Lahr II   - Durmersheim   5½-2½
Offenburg   - Kuppenheim II   6-2
Gernsbach   - OSC Baden-Baden IV   4-4
SC Rastatt   - Vimbuch   3-5


Ergebnisse der 1. Runde am 22.10.2006
Mannschaft/Spieler TWZ - Mannschaft/Spieler TWZ Ergebnis
Kuppenheim II 1950 - Oberkirch 1834 6½-1½
Merklinger,Markus 2067 - Müller,Daniel 2058 ½-½
Klumpp,Jochen 2065 - Pluschke,Frank 2023 1-0
Caleta,Damir 2011 - Prof.Dr.Fischer,Daniel 1987 ½-½
Stückl,Anton 1856 - Petersen,Thomas 1947 ½-½
Lorenz,Michael 1933 - Bohnert,Peter 1870 1-0
Schäfer,Lutz,Dr. 1949 - Pluschke,Adolf 1721 1-0
Kloska,Reinald 1940 - Kimmig,Andreas 1527 1-0
Chaltchi,Hussain 1778 - Bienek,Dominik 1542 1-0
 
SC Rastatt   - Lahr II   5-3
Vimbuch   - Gernsbach   4-4
OSC Baden-Baden IV   - Offenburg   4-4
Bühlertal   - Durmersheim   3½-4½


  ::  Impressum  ::  Intern  ::